1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 977 Lote 151
 Junio 25 2020 18:00
ANDY WARHOL, IIIA.58 (d): The scream (After Munch), sello en la parte posterior, Serigrafía 106 / 1500, 101.6 X 81.3 cm, Certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $16,000

Subasta 977 Lote 152
 Junio 25 2020 18:00
ANDY WARHOL, Mao - Grey, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 85 x 75 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 977 Lote 153
 Junio 25 2020 18:00
ANDY WARHOL, II.50 : Campbells Green Pea Soup, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 81 x 48 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 977 Lote 154
 Junio 25 2020 18:00
ROBERT INDIANA, Classic Love, 2006, Tapices, con copyright al reverso, 38 x 38 cm cada uno, Piezas: 6
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $50,000

Subasta 977 Lote 155
 Junio 25 2020 18:00
ANDY WARHOL, II.44 - 53: Campbells Soup I, Con sello en la parte posterior, Serigrafías, 88.9 x 58.4 cm, Piezas: 10, con certificados
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 977 Lote 156
 Junio 25 2020 18:00
ROY LICHTENSTEIN, Crak! Now, Mes Petits... Pour la France!, 1963, Firmada, Litografía offset sin número de tiraje, 54 x 70 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 977 Lote 157
 Junio 25 2020 18:00
ANDY WARHOL, Mona Lisa # 4 Black on Gold Museum Board, Serigrafía, Con sello en la parte posterior, 86 x 57 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 977 Lote 158
 Junio 25 2020 18:00

Subasta 977 Lote 159
 Junio 25 2020 18:00
ANDY WARHOL, Diamond Dust Marilyn, Con sello en la parte posterior, Serigrafía 433 / 2500, 91.4 x 91.4 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $18,000

Subasta 977 Lote 160
 Junio 25 2020 18:00
ANDY WARHOL, II.69: Flowers, Con sello en la parte posterior, Serigrafía, 91.4 x 91.4 cm, Con certificado de autenticidad

Subasta 977 Lote 161
 Junio 25 2020 18:00
ANDY WARHOL, II.42: Golden Marilyn, Con sello en la parte posterior, Serigrafía 261 / 2000, 91.4 x 91.4 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 977 Lote 162
 Junio 25 2020 18:00
ANDY WARHOL, IIIA.58 (c): The scream (After Munch), Serigrafía 52 / 1500, Sello en la parte posterior, 101.6 x 81.3 cm, Certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 977 Lote 163
 Junio 25 2020 18:00
ARMAN, Sin título, 1990, Firmada, Mixografía H. C. 6 / 6, 68 x 57 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 34,000. No vendido

Subasta 977 Lote 164
 Junio 25 2020 18:00
JEFF KOONS, Dutch Couple, de la serie Hulk Elvis, Sin firma, Impresión digital intervenida con plumón, 58 x 77 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 977 Lote 165
 Junio 25 2020 18:00
FERNAND LÉGER, El desfile, Firmada a lápiz por Nadia Léger (esposa del artista) y en plancha, Cromolitografía 547 / 600, 51 x 74 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. Vendido en $28,000

Subasta 977 Lote 166
 Junio 25 2020 18:00
GREG LEINER, Far From The City, 2019, Firmada y fechada 19, Xilografía sin número de tiraje, Chine collé y técnica digital, 60 x 22 cm

Subasta 977 Lote 167
 Junio 25 2020 18:00
GREG LEINER, Lluvia, Firmado y fechado 12, Grabado al aguatinta, transfer, aguafuerte P / A 60 x 40 cm

Subasta 977 Lote 168
 Junio 25 2020 18:00
EMILIANO GUERRERO, Sheol, Firmado y fechado 2017, Grabado al aguafuerte y aguatinta sobre lámina negra C / A, 106 x 74 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 977 Lote 169
 Junio 25 2020 18:00
EMILIANO GUERRERO, Ofrenda, Firmado y fechado 2017, Grabado al aguafuerte y aguatinta sobre lámina negra C / A, 74 x 106 cm

Subasta 977 Lote 170
 Junio 25 2020 18:00
YUTSIL CRUZ, Historias Mixtecas, Firmado y fechado 2016, Grabado al aguatinta sobre papel algodón 1 / 7, 60 x 39 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 977 Lote 171
 Junio 25 2020 18:00
ERNESTO ALVA, Fracción I, II, III, Firmadas y fechadas 2016, Litografías 5 / 8, 65 x 55 cm c / u, Piezas: 3
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 977 Lote 172
 Junio 25 2020 18:00
ISMAEL GUARDADO, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte y gofrado 14 / 15, 74 x 54 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 977 Lote 173
 Junio 25 2020 18:00
EDUARDO CHILLIDA, Barcelona I, 1971, Firmada a lápiz, Litografía P. A., 71.3 x 50 cm
Estimado: $ 34,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 977 Lote 175
 Junio 25 2020 18:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmado y fechado 99, Grabado al aguafuerte P. 1., 39.5 x 51.3 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $17,000

Subasta 977 Lote 176
 Junio 25 2020 18:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, Libra, Firmada, Serigrafía P / T I, 76 x 56 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

1  2  3  4  5  6   8  9