1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 977 Lote 126
 Junio 25 2020 18:00
SUSANA CHAURAND, Autorretrato con rosas, Firmada y fechada 97 en marialuisa, Plata / gelatina 1 / 3, 25 x 32 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 977 Lote 127
 Junio 25 2020 18:00
RAÚL AGUILAR SIBAJA, Sin título, Firmadas, Impresión digital s/ p baritado 3/50, 33 x49cm, 35x51.2x3 cm medidas de carpeta, Piezas: 12
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 977 Lote 128
 Junio 25 2020 18:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, La abuela, Firmada y fechada 1981, Litografía 82 / 100, 74.5 x 55 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 977 Lote 129
 Junio 25 2020 18:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Pescadoras, Firmada y fechada 1981, Cromolitografía 64 / 100, 76 x 56 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 977 Lote 130
 Junio 25 2020 18:00
GUSTAVO MONTOYA, Sin título, de la serie Niños Mexicanos, Firmada, Serigrafía P. T., 60 x 45 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 977 Lote 131
 Junio 25 2020 18:00
CARLOS MÉRIDA, Carpeta Trajes Regionales, Firmadas en plancha, Serigrafías s / tiraje, 33 x 27 cm cada una, Piezas: 3
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 977 Lote 132
 Junio 25 2020 18:00
CARLOS MÉRIDA, Carpeta Trajes Regionales, 1945, Firmadas en plancha, Serigrafías s / tiraje, 33 x 27 cm cada una, Piezas: 3

Subasta 977 Lote 133
 Junio 25 2020 18:00

Subasta 977 Lote 134
 Junio 25 2020 18:00
GUSTAVO MONTOYA, Sin título, Firmada y fechada 82, Litografía H. C. IV / V, 53 x 73 cm

Subasta 977 Lote 135
 Junio 25 2020 18:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmada, Serigrafía P / T, 70 x 51 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 977 Lote 136
 Junio 25 2020 18:00
ALFREDO ZALCE, De la historia de Tula, Firmada y fechada 1965, Xilografía sin número de tiraje, 51 x 71 cm

Subasta 977 Lote 137
 Junio 25 2020 18:00
ALFREDO ZALCE, Pajarera, Firmada y fechada 1971, Serigrafía 56 / 60, 50 x 60 cm

Subasta 977 Lote 138
 Junio 25 2020 18:00
CARLOS MÉRIDA, Dos hombres de Huejotzingo, de la carpeta Carnival in Mexico,1940, Firmada, Litografía sin tiraje, 40 x 30 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000

Subasta 977 Lote 139
 Junio 25 2020 18:00
LUIS NISHIZAWA, Homenaje, Firmada, Serigrafía P/ T, 70 x 50 cm

Subasta 977 Lote 140
 Junio 25 2020 18:00
CARLOS MÉRIDA, Dos hombres de Ocotoxco vestidos de moros, 1940, Firmada, Litografía sin número de tiraje, 40 x 30 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 977 Lote 141
 Junio 25 2020 18:00
JUAN SORIANO, Lupe Marín, Firmada y fechada 62, Litografía P. A., 55 x 44 cm, 55 x 44 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 977 Lote 142
 Junio 25 2020 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, La casa, Firmado y fechado 94, Grabado a tres tintas P. T., 52 x 34 cm

Subasta 977 Lote 143
 Junio 25 2020 18:00
ARNOLD BELKIN, Nuño de Beltrán, de la carpeta El inicio de la Nueva España, 1987, Firmada, Serigrafia 62 / 100, 56 x 38 cm

Subasta 977 Lote 144
 Junio 25 2020 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Le Marques de Sade, 1976, Firmada, Serigrafía y collage sin número de tiraje, 31.4 x 68.3 cm anverso y reverso
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 977 Lote 145
 Junio 25 2020 18:00
ARNOLD BELKIN, Sin título, Firmada y fechada 81, Serigrafía P / T, 77 x 57 cm

Subasta 977 Lote 146
 Junio 25 2020 18:00
DR. ALDERETE, El eternauta, Firmadas,a) Serigrafía 30/60 b)Lápiz sobre papel, a)18.5 x 40.1 cm b)20.5 x 27 cm, incluye libro,Piezas: 3

Subasta 977 Lote 147
 Junio 25 2020 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sin título, Sin firma, Litografía intervenida sin número de tiraje, 21 x 30 cm, Sello postal de Pedro Friederberg

Subasta 977 Lote 148
 Junio 25 2020 18:00
ANDY WARHOL, II.66 : Flowers, Con sello en la parte posterior Fill in you own signature, Serigrafía, 91.4 x 91.4 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 977 Lote 149
 Junio 25 2020 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Ojo de minotauro, 2013, Firmada, Serigrafía 5 / 75, 64 x 64 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 977 Lote 150
 Junio 25 2020 18:00
ANDY WARHOL, II.22 : Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior, Serigrafía, 91.4 x 91.4 cm, Certificado de autenticidad
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

1  2  3  4  5   7  8  9