1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 977 Lote 177
 Junio 25 2020 18:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, Escalera cósmica, Firmada, Serigrafía P / T I, 76 x 56 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 977 Lote 178
 Junio 25 2020 18:00
VICENTE ROJO, Sin título, Firmada y fechada 84, Serigrafía PT I, 55 x 55 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 977 Lote 179
 Junio 25 2020 18:00
VICENTE ROJO, Sin título, Firmada y fechada 84, Serigrafía 28 / 60, 55 x 55 cm

Subasta 977 Lote 180
 Junio 25 2020 18:00
VICENTE ROJO, Sin título, de la carpeta México bajo la lluvia, Firmada y fechada 87, Serigrafía I / V PT, 47 x 47 cm

Subasta 977 Lote 181
 Junio 25 2020 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, GABRIEL MACOTELA, MAGALI LARA, SEBASTIAN, Firmados, Grabados P / E, Medidas variables de c/u, Piezas: 5
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 977 Lote 182
 Junio 25 2020 18:00
JOY LAVILLE, Sin título, Firmado, Grabado 3 / 50, 39 x 49 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. Vendido en $20,000

Subasta 977 Lote 183
 Junio 25 2020 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmada y fechada 72, Litografía 49 / 200, 47 x 65 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 977 Lote 184
 Junio 25 2020 18:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmado y fechado 2003 a lápiz y en plancha, Grabado al aguafuerte y aguatinta a policromía P / T, 53x39 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 977 Lote 185
 Junio 25 2020 18:00
GUILLERMO CENICEROS, El secreto, Firmado, Grabado al aguafuerte 29 /35, 10.5 x 37.2 cm

Subasta 977 Lote 186
 Junio 25 2020 18:00
SANTIAGO CARBONELL, Mujeres con Rembrandt, Firmada, Litografía offset 233 / 250, 51.5 x 65 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 977 Lote 187
 Junio 25 2020 18:00
ANTONIO RAMÍREZ, a) Chacmool b) Amantes, Firmados y fechados 03, aguafuerte 36 / 40 y 39 / 40, 26 x 37 cm cada uno, Piezas: 2

Subasta 977 Lote 188
 Junio 25 2020 18:00
SANTIAGO CARBONELL, Sin título, Firmada, Litografía offset 28 / 100, 50 x 54 cm

Subasta 977 Lote 189
 Junio 25 2020 18:00
SANTIAGO CARBONELL, Mujer boceto, 1995, Firmada, Litografía offset 34 / 250, 49.5 x 42 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 977 Lote 190
 Junio 25 2020 18:00
ROBERTO CORTÁZAR, Sin título, Firmada y fechada 93, Serigrafía 97 / 100, 74 x 103 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 977 Lote 191
 Junio 25 2020 18:00
SANTIAGO CARBONELL, El Abrazo, Firmado, Grabado litográfico 22 / 50, 49.6 x 39.6 cm

Subasta 977 Lote 192
 Junio 25 2020 18:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada Milán 79, Litografía P / A, 40 x 50 cm

Subasta 977 Lote 193
 Junio 25 2020 18:00
SANTIAGO CARBONELL, Sinfonía de luz, Firmada, Litografía offset 23 / 250, 49.5 x 41.5 cm

Subasta 977 Lote 194
 Junio 25 2020 18:00
RAFAEL CORONEL, San Francisco de perfil, Firmada, Serigrafía sobre papel hecho a mano P / A, 25 x 19 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000

Subasta 977 Lote 195
 Junio 25 2020 18:00
ÁNGEL ZÁRRAGA, R. Philipon, Firmado, con monograma y fechado 1925 en plancha, Grabado 2me état., 35 x 26 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 977 Lote 196
 Junio 25 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Desnudo acostado, Firmada y fechada 1930, Litografía E / E, 40 x 56 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 28,000. Vendido en $18,000

Subasta 977 Lote 197
 Junio 25 2020 18:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmada, Acrilografía P / A, 80 x 60 cm

Subasta 977 Lote 198
 Junio 25 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, El vuelo, de la carpeta Mexican Suite, 1969, Firmada, Litografía 200 / 300, 50 x 42 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 977 Lote 199
 Junio 25 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Mother love, de la carpeta Mexican Suite, 1969, Firmada, Litografía 200 / 300, 53 x 42 cm

Subasta 977 Lote 200
 Junio 25 2020 18:00
JUAN SORIANO, Gato, Firmado y fechado 94, Grabado al aguafuerte y aguatinta 1 / 50, 60 x 133 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 977 Lote 201
 Junio 25 2020 18:00
RAÚL ANGUIANO, Hornos de cal, Firmada y fechada 1946, Litografía 23 / 40, 28 x 35 cm

1  2  3  4  5  6  7   9