1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 977 Lote 26
 Junio 25 2020 18:00
EMILIO SAID, Mapa con acercamiento, Firmado y fechado 00, Grabado P. E., 37 x 50 cm

Subasta 977 Lote 27
 Junio 25 2020 18:00
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 977 Lote 28
 Junio 25 2020 18:00
JAN HENDRIX, Sonetos, Firmada, Serigrafía 8 / 40, 45 x 24 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 11,000. No vendido

Subasta 977 Lote 29
 Junio 25 2020 18:00
JAN HENDRIX , Sonetos, Firmada, Serigrafía 8 / 40, 45 x 24 cm

Subasta 977 Lote 30
 Junio 25 2020 18:00
COSTAS TSOCLIS , Stones and sea, Firmada, Mixografía intervenida y monotipo sin número de tiraje, 102 x 131 x 10 cm con marco
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 977 Lote 31
 Junio 25 2020 18:00
JOAN MIRÓ, Proverbes à la main, 1970, Sin firmas, Litografías 130 / 1100, 56.5 x 80 x 3.2 cm medida total de la carpeta, Piezas: 10
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 977 Lote 32
 Junio 25 2020 18:00
JOAN MIRÓ, Star Scene, Firmada a lápiz, Litografía LXVI / CLX, 41 x 62 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 977 Lote 33
 Junio 25 2020 18:00
JOAN MIRÓ, L`Astre Bleu, 1972, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 32 x 24.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 977 Lote 34
 Junio 25 2020 18:00
JOAN MIRÓ, de la suite de 12 Litografías originales, 1972, Sin firma, Litografía a color sin número de tiraje, 33 x 25 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 977 Lote 35
 Junio 25 2020 18:00
PABLO PICASSO, III, del álbum Picasso Le Gout du Bonheur, 1970, Sin firma, Fechado 8.10.64 en plancha, Litografía 597 / 666, 21 x 14 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 977 Lote 36
 Junio 25 2020 18:00
PABLO PICASSO, I, del álbum Picasso Le Gout du Bonheur, 1970, Sin firma, fechado 20.9.64 en plancha, Litografía 597 / 666, 18 x 11 cm

Subasta 977 Lote 37
 Junio 25 2020 18:00
PABLO PICASSO, IX, del álbum Picasso Le Gout du Bonheur, 1970, Sin firma, fechado 8.10.64 en plancha, Litografía 597 / 666, 21 x 14 cm

Subasta 977 Lote 38
 Junio 25 2020 18:00
SALVADOR DALÍ, The Cannibalism Of Autumn,1971, Firmada a lápiz, Litografía a color 146 / 395, 54 x 74 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 977 Lote 39
 Junio 25 2020 18:00
SALVADOR DALÍ, LAge dOr, de la suite Don Quichotte de la Mancha, 1957, Firmada a lápiz Litografía 16 / 300, 41 x 61 cm

Subasta 977 Lote 40
 Junio 25 2020 18:00
PABLO PICASSO, Philosophe discourant devant un notable, Firma espuria, grabado a la punta seca sin número de tiraje, 24 x 25 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 130,000. No vendido

Subasta 977 Lote 41
 Junio 25 2020 18:00
PABLO PICASSO, Exposition Vallauris, 1955, Firma espuria, Linoleografía sin número de tiraje, 66 x 53 cm

Subasta 977 Lote 42
 Junio 25 2020 18:00
SALVADOR DALÍ , Lincoln en Dalivisión, 1977, Firmada, Punta seca en cromolitografía H. C., 63 x 43.5 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $24,000

Subasta 977 Lote 43
 Junio 25 2020 18:00
SALVADOR DALÍ, Sin título, Firmado a lápiz, Litografía 84 / 300, 57.6 x 42.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 977 Lote 44
 Junio 25 2020 18:00
SALVADOR DALÍ, Barometer woman, de la serie Time, 1976, Firmada, Litografía P. A., 75 x 54 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 977 Lote 45
 Junio 25 2020 18:00
JOAN MIRÓ, De la serie Miró & Artigas Ceramique, 1974, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 27 x 55 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 977 Lote 46
 Junio 25 2020 18:00
JOAN MIRÓ, De la serie Miro Artigas Ceramiques, 1974, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 26.5 x 55 cm

Subasta 977 Lote 47
 Junio 25 2020 18:00
JOAN MIRÓ, Sculptures II, 1974, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 28 x 56 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 977 Lote 48
 Junio 25 2020 18:00
MARC CHAGALL, Le fleuve vert, 1974, Firmada, Cromolitografía 6 / 50, 34 x 55 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 160,000. No vendido

Subasta 977 Lote 49
 Junio 25 2020 18:00
PABLO PICASSO,Carnet 1 de noviembre 1955-14 gennaio 1956, Sin firma, fechadas en placa, Litografías s/tiraje, 43 x 28 x 2 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 977 Lote 50
 Junio 25 2020 18:00
PABLO PICASSO, Jacqueline, Firmada y fechada 17.5.58 en plancha, Litografía sin número de tiraje, 30 x 27.2 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500

1   3  4  5  6  7  8  9