Search Results

Page 9 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 941T, Lot #201. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Mesa de centro. Siglo XXI. Sobre el diseño de Charles & Ray Eames. Elaborada en madera contrachapada. Decorada con chapa de madera colo

Auction: 941T, Lot #202. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $1,000

Solitario y anillo Elaborados en plata paladio. Diseño vintage. Decorado con 7 zafiros corte redondo. Medida aproximada: 5. Peso: 3.8 g

Auction: 941T, Lot #203. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Luis García Guerrero. Sin título. Serigrafía. Serie P.E. 18. Fechada 1993. Firmada en ángulo inferior derecho.

Auction: 941T, Lot #204. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote de cristalería Siglo XX Consta de: a) 20 vasos: 10 para agua y 10 para licor. Decorados con motivos geométricos. b) 18 copas: 6 pa

Auction: 941T, Lot #205. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 941T, Lot #206. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Servicio abierto de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Waldershof. Decorado con motivos florales color magenta.

Auction: 941T, Lot #207. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 941T, Lot #208. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Toro. S. XX. Elaborado en madera tallada y laqueada. Con base de madera. Decorado con motivos de metal laminado, incrustación de hueso.

Auction: 941T, Lot #209. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Espada Toledana. España. S. XX. Elaborada en acero, metal dorado y empuñadura de madera tallada. Firma ilegible. Decoración orgánica.

Auction: 941T, Lot #210. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 14,000. Sold for $10,000

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño de cúpula. Decorado con tres medias perlas de 22.4 mm. Medida

Auction: 941T, Lot #211. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Auction: 941T, Lot #212. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Pulsera Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la firma Tiffany & Co.

Auction: 941T, Lot #213. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 941T, Lot #214. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $9,000

Centro de mesa. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal de baccarat.

Auction: 941T, Lot #215. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de libros. México. Siglo XX. Consta de: Egerton en México (1830-1842). Ed. Privada de cartón y papel. Piezas: 2

Auction: 941T, Lot #216. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,800

Lote 3 artículos decorativos. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Consta de: a) Alhajero. Decorado con monos,

Auction: 941T, Lot #217. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $6,000

Resplandor. Siglo XX. Elaborado en madera. Con luna oval cóncava. Decorado con aplicaciones de espejo.

Auction: 941T, Lot #218. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Sold for $6,000

Figuras decorativas. Siglo XX. Consta de: a) 5 netsukes. Tallas en hueso (1) y marfil (4). Dimensiones: 4 cm. (mayor). b) Depósito con

Auction: 941T, Lot #219. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $2,800

Lote de Cognac, Brandy y Whisky. Consta de: Magno. Osborne. Brandy. España. (1). Otros. Piezas: 11

Auction: 941T, Lot #220. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Unsold

Prendedor. Elaborado en oro amarillo de 14k. Al centro se encuentra una medalla con la imagen de la Virgen de Fátima y sobre los postes

Auction: 941T, Lot #221. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Lámpara de pie. S.XX. Estilo italiano. Estructura de latón. Con pantalla de metal laqueado color negro, bombilla y altura ajustable.

Auction: 941T, Lot #222. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 3,500. Sold for $2,600

Collar Elaborado en plata .925. Diseño de espiga. Broche de gancho. Peso: 89.9 g.

Auction: 941T, Lot #223. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Pilar Castañeda (Cd. México 1941 -). Trío. Grabado sobre papel. Serie 10/30. Fechado 69. Firmado y enmarcado.

Auction: 941T, Lot #224. April 14 2018 11:00

Colección miniatura Swarovski Autria Siglo XX Consta de: puerco espín, mariposa, oso, ratón, pato, pez, bebé y carreola y piña. Carreol

Auction: 941T, Lot #225. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $7,500

Alfombra. S XX. Estilo Persa. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos orgánicos y florales en color azul marino.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page