Search Results

Page 3 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 941T, Lot #51. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Mesa de centro. Siglo XX. Estructura de granito beige. Con cubierta circular de vidrio biselado y soportes curvos.

Auction: 941T, Lot #52. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Unsold

Dije. Elaborado en plata paladio. Diseño de gota. Decorado con un granate corte gota, 10 rubies y dos simulantes. Peso: 2.1 g.

Auction: 941T, Lot #53. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,800

Luis Magos Anaya. Naturaleza. Óleo sobre tela. Fechado 1933. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.

Auction: 941T, Lot #54. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Florero. Siglo XX. Elaborados en cristal de bohemia. Color granate. Decorado con aves, motivos florales y orgánicos esmerilados.

Auction: 941T, Lot #55. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 941T, Lot #56. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Quijote. España Siglo XX. Elaborado en porcelana Nadal. Acabado brillante.

Auction: 941T, Lot #57. April 14 2018 11:00

Auction: 941T, Lot #58. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Sold for $7,000

Lote de 6 netsukes. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en marfíl (5) y en hueso (1). Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 941T, Lot #59. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

2 mantones. Siglo XX. Estilo mantón de Manila. Elaborados en fibras artificiales. Decorados con bordados florales multicolor.

Auction: 941T, Lot #60. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Anillo. Elaborado en acero. Diseño tipo sello. Decorado con 12 acentos de diamantes. Medida aproximada: 8 1/2 Peso: 17.5 g.

Auction: 941T, Lot #61. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Juego de 6 sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Estilo Chippendale. Con respaldos abiertos y asientos en tapicería de tela.

Auction: 941T, Lot #62. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,200. Sold for $1,300

Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño de espiga. Decorado con 4 zafiros corte redondo y 13 acentos de diamantes. Medida aproximada

Auction: 941T, Lot #63. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Vicente Rojo (Barcelona, España, 1932 - ). Sin título. Serigrafía. Serie 67/100. Firmada y fechada 98. Sin enmarcar.

Auction: 941T, Lot #64. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Lote de 76 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal, diferentes colores. Con esmalte dorado. Decoradas con motivos orgánicos.

Auction: 941T, Lot #65. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Kraemer, Hans / Znameniti I Zasluzni Hrvati / Harttung, Pslugf. Das XIX / Weltgeschichte. Pieces: 7.

Auction: 941T, Lot #66. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Unsold

Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Edeistein Bavaria. Con esmalte dorado. Piezas: 148

Auction: 941T, Lot #67. April 14 2018 11:00

Auction: 941T, Lot #68. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

Julián Martínez. Siglo XX. Busto de León Felipe. Elaborado en bronce patinado. Firmado. Con dedicatoria.

Auction: 941T, Lot #69. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Servicio abierto de cubiertos. Francia. S.XX. Elaborados en metal plateado Christofle. Consta de: 2 cucharas soperas, otros. Piezas: 16

Auction: 941T, Lot #70. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $2,000

Pulsera. Elaborada en oro amarillo de 10k. Diseño 1 x 1. Broche de caja. Peso: 7.1 g.

Auction: 941T, Lot #71. April 14 2018 11:00

Juego de 4 sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con asientos en tapicería de tela color vino y soportes cónicos.

Auction: 941T, Lot #72. April 14 2018 11:00

Anillo. Elaborado en plata paladio . Diseño floral. Decorado con un rubi corte redondo y 5 acentos de diamantes. Medida aproximada: 7.

Auction: 941T, Lot #73. April 14 2018 11:00

Auction: 941T, Lot #74. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal de murano. Color rojo. Diseño orgánico.

Auction: 941T, Lot #75. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page