Search Results

Page 10 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 941T, Lot #226. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

6 artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: a) Servicio de té. Marca Bavaria. Decorado con cenefas color caf

Auction: 941T, Lot #227. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y dorada. Con luna ovalada y biselada. Decorada con motivos de ondas esgrafiadas. Present

Auction: 941T, Lot #228. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Sold for $5,500

Lote de netsukes. Siglo XX. Origen oriental. Tallas en hueso (1) y marfil (5). Diferentes diseños y tamaños. Dimensiones: 5.5 cm. (mayo

Auction: 941T, Lot #229. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,500. Sold for $3,200

Campana. China. Siglo XX. Elaborada en bronce punzonado. Con soporte tallado en madera de palo de rosa.

Auction: 941T, Lot #230. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 3,800 to $ 4,500. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio: Diseño de listones. Decorados con tres media perlas de 16 mm y 23 acentos

Auction: 941T, Lot #231. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 10,000. Unsold

Mesa lateral. Años 70. Estilo Tulip. Elaborada en aluminio laqueado color blanco. Con cubierta circular de mármol gris veteado, fuste l

Auction: 941T, Lot #232. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 3,300 to $ 5,000. Unsold

Collar Elaborado en plata .925. Diseño barbado. Broche de caja. Peso: 105.9 g.

Auction: 941T, Lot #233. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Claudio José Tozzi (Brasil, 1944 - ). Sin título. Litografía. Serie P/A. Firmada y enmarcada. Dimensiones: 48 x 64 cm.

Auction: 941T, Lot #234. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Pedro Ramírez Vázquez. Siglo XX. Cenicero para puro. Elaborado en cristal. Serie 1/111. Firmado.

Auction: 941T, Lot #235. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $6,500

Alfombra. China. Elaborada en fibras sintéticas. Color beige con negro. Decorada con medallón central y motivos orgánicos.

Auction: 941T, Lot #236. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,500

Busto de Quijote. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Nadal. Serie 51/2000. Decorado con detalles en esmalte dorado y cromado.

Auction: 941T, Lot #237. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera y enchapada. Con cubierta rectangular y 5 cajones. Decorada a mano con motivos florales.

Auction: 941T, Lot #238. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,200

Abel Ramírez Aguilar. Siglo XX. Hombre con pajaros. Escultura en bronce. Firmado y Fechado.

Auction: 941T, Lot #239. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,800

Ponchera. México.S XX. Elaborada en metal plateado. Diseño liso.Consta de: 10 copas, charola de servicio, cucharón y tibor. Piezas: 13.

Auction: 941T, Lot #240. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,200. Unsold

Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño listones y hojas. Decorado con 6 zafiros corte marquis y 8 acentos de diamantes. Medida apro

Auction: 941T, Lot #241. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $7,000

Biombo. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en talla de madera laqueada, color negro. Conformado por 6 páneles y soportes lisos.

Auction: 941T, Lot #242. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,500. Unsold

Collar Elaborado en plata .925 y caucho. Diseño clasico de la firma Tane. Peso: 39.0 g.

Auction: 941T, Lot #243. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 941T, Lot #244. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de 4 ceniceros. Siglo XX. Elaborados en cristal de Murano, otros en vidrio prensado. Dos con diseño circular, uno hexagonal, otro.

Auction: 941T, Lot #245. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Auction: 941T, Lot #246. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborado en porcelana azul cobalto con esmalte dorado. Decorados con motivos florales. Piezas: 12

Auction: 941T, Lot #247. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera. Color chocolate. Con cubierta rectangular, 4 cajones inferiores y soportes tipo garra.

Auction: 941T, Lot #248. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $6,000

2 jirafas. Tonalá, Jalisco. Siglo XXI. Elaboradas a mano en papel maché con recubrimiento de laca. Diferentes tamaños.

Auction: 941T, Lot #249. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Lote de 3 armas decorativas. Siglo XX. Consta de: Pistola de chispa. Elaborada en madera y bronce. Espada, otra.

Auction: 941T, Lot #250. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $1,500

Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño de rama de arbol. Decorado con 6 rubies y 12 acentos de diamantes . Medida aproximada: 6 1/2

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page