Search Results

Page 2 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 941T, Lot #26. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 941T, Lot #27. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Mesa de centro TAM.S XX. Estructura de metal negro. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares de mimbre tejido y soportes tubulares.

Auction: 941T, Lot #28. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Busto de dama. Siglo XX. Elaborada en bronce patinado. Con base de mármol verde veteado. Firma ilegible.

Auction: 941T, Lot #29. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

2 lámparas de mesa. Francia. Años 50. Elaboradas en cristal. Diseño Daum France. Con fustes florales. Firmadas. Con pantallas de tela.

Auction: 941T, Lot #30. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Juego de pluma fuente, boligrafo y lapicero. Sheaffer. Cuerpo en acero dorado. Punto en oro de 14k. estuche original.

Auction: 941T, Lot #31. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Consola. Años 60. Sobre diseño de Eugenio Escudero. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular, 2 cajones y soportes triangulares.

Auction: 941T, Lot #32. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,200. Sold for $1,300

Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño piramidal. Decorado con una esmeralda corte triangulo y 16 acentos de diamantes. Medida apro

Auction: 941T, Lot #33. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

José García Ocejo. Sin título. Serigrafía. Serie 8/100. Fechada 83. Firmada en ángulo inferior derecho. Enmarcada.

Auction: 941T, Lot #34. April 14 2018 11:00

Lote de copas y vasos. Siglo XX. Elaborados en crital. Consta de: 2 copas para vino tinto, 6 copas para champagne, origen turco, 7 copa

Auction: 941T, Lot #35. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,300

Auction: 941T, Lot #36. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,800

Vajilla.México.S XX.Marca Netzi.Servicio para 12 personas.Elaborada en cerámica color amarillo.Decorada con motivos florales.Piezas:128

Auction: 941T, Lot #37. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Par de sillones. Años 40. Elaborados en madera.Diseño curvo.Con respaldo abierto, asientos en tapicería de tela beige y soportes lisos.

Auction: 941T, Lot #38. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Sold for $7,000

Lote de 9 netsukes. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en marfíl (6), en hueso (2) y en madera (1). Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 941T, Lot #39. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,800

Lote de 5 corbatas. Francia. Elaboradas en seda. Marca Hermes. Diferentes diseños. a) Tucanes sobre fondo amarillo. Otras.

Auction: 941T, Lot #40. April 14 2018 11:00

Juego de pluma fuente, boligrafo y lapicero, Lady Sheaffer Cuerpo en acero dorado, acabado cepillado en alto brillo. Punto en oro de 14

Auction: 941T, Lot #41. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $9,000

Mesa Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta ovalada de mármol blanco veteado y soportes curvos con ruedas.

Auction: 941T, Lot #42. April 14 2018 11:00

Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño oval con listones. Decorado con tres granates corte oval y 7 acentos de diamantes. Medida ap

Auction: 941T, Lot #43. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,200

Vista de pueblo. Óleo sobre tela. Firmado Nuñez. Enmarcado.

Auction: 941T, Lot #44. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de cristalería. S. XX. Elaborados en cristal cortado. Diseños facetados. Consta de: campana de servicio, dulcero, otros. Piezas: 7

Auction: 941T, Lot #45. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Auction: 941T, Lot #46. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,500. Unsold

2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaborados en pasta. Una con policromía. Consta de: Cisne y delfines.

Auction: 941T, Lot #47. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Love seat y taburete. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo, asiento en tapicería de tela a rayas en color azul, beige y café.

Auction: 941T, Lot #48. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Charro y china poblana. Siglo XX. Elaborados en bronce patinado. Firmados H. Agnehbeek. Fechado 98. Con base de mármol negro veteado.

Auction: 941T, Lot #49. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Lámpara de pie. Años 50. Estilo modernista. Elaborada en latón. Con altura ajustable.

Auction: 941T, Lot #50. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,500

Brazalete. Elaborado en plata .925. Diseño calado y articulado. Peso: 217.5 g.

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page