Search Results

Page 8 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 941T, Lot #176. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,500

Artículos decorativos. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana europea. Acabado brillante. Uno marca Nao, otro Montiel. Piezas: 2

Auction: 941T, Lot #177. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Lote de 3 muebles para sala. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Consta de: Par de sillones. Con asientos en tapicería de tela.

Auction: 941T, Lot #178. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 941T, Lot #179. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 941T, Lot #180. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $12,000

Brazalete. Elaborado en oro amarillo de 18k. Diseño con acabado cepillado y de estrellas. Decorado con 6 rubíes de cantera corte oval.

Auction: 941T, Lot #181. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 941T, Lot #182. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,000

Juego de anillo y par de aretes Elaboradas en plata paladio. Diseño de listones. Decorada con tres esmeraldas corte redondo. Medida apr

Auction: 941T, Lot #183. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,300

Ofrenda. Óleo sobre masonite. Fechado 73. Firmado Nocedal. Enmarcado.

Auction: 941T, Lot #184. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,500. Unsold

Lote de 36 copas. Siglo XX. Elaborados en cristal de pepita. Decorado con motvos florales. Consta de: 6 copas para vino tinto, otros.

Auction: 941T, Lot #185. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de libros. Riva Palacio, Vicente (Dir.). México a través de los siglos. Tomos I-V. México: Editorial Cumbre, 1956. Piezas: 5

Auction: 941T, Lot #186. April 14 2018 11:00

Joven con perro. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Acabado brillante.

Auction: 941T, Lot #187. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Sillón individual. Años 50. Estilo Danés. Elaborado en madera de caoba. Con respaldo, asiento en tapicería de tela color verde.

Auction: 941T, Lot #188. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Nemrod. Siglo XX. Elaboradas en bronce patinado. Con base de mármol negro. Firmada Debut.

Auction: 941T, Lot #189. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $2,800

Cámara fotográfica Origen Alemán. Marca Rollei. Modelo Rolleiflex. Serie 24 19470. De formato medio. Con 2 objetivos y estuche de piel.

Auction: 941T, Lot #190. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Auction: 941T, Lot #191. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 941T, Lot #192. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 3,800 to $ 5,000. Unsold

Gargantilla Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la colección Tiffany & Co. Broche de perno.

Auction: 941T, Lot #193. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Enrique Carbajal Sebastián(Camargo, Chihuahua, 1947 - ). Escalera cósmica. Serigrafía. Serie 99/150. Firmada y enmarcada.

Auction: 941T, Lot #194. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Capelo. Siglo XX. Elaborado en vidrio soplado, sobre base de madera. Con cordón.

Auction: 941T, Lot #195. April 14 2018 11:00

Touissant, Manuel. La catedral de México. 2da. Edición. México: Ed. Porrúa, D.F., 1973. Con láminas intercaladas en el texto.

Auction: 941T, Lot #196. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Arlequín. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Nao. Acabado brillante. Diseño de Salvador Furió.

Auction: 941T, Lot #197. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Con cubierta rectangular de vidrio biselado. Decorada con guirnaldas vegetales.

Auction: 941T, Lot #198. April 14 2018 11:00

Jorge Coste (Córdoba, Veracruz, 1959-). Hombre en escorzo. Elaborada en bronce patinado en color marrón. Sobre base de madera. Presenta

Auction: 941T, Lot #199. April 14 2018 11:00

Bolso de mano para dama. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Coach. Elaborada en piel. Decoración cuadriculada. Incluye guardapolvo marca G

Auction: 941T, Lot #200. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,300

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page