Search Results

Page 5 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 941T, Lot #101. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 941T, Lot #102. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $1,000

Reloj Hemsut Caja toneau . Caratula de esqueleto. Movimiento de cuarzo. Pulso polimero negro. Funcional.

Auction: 941T, Lot #103. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Auction: 941T, Lot #104. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Centros de mesa. S. XX. Elaborados en cristal de Murano y Kristaluxus. Diseños orgánicos. Acabado sommerso. Uno con acabado pulegoso.

Auction: 941T, Lot #105. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 941T, Lot #106. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Par de fustes para lámparas. Siglo XX. Elaboradas en polvo de alabastro y metal dorado.

Auction: 941T, Lot #107. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Vitrína-secreter. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. 2 puertas superiores abatibles de vidrio biselado.

Auction: 941T, Lot #108. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 941T, Lot #109. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Juego de cubiertos.Corea. S. XX. Elaborados en metal Marca Retroneu. Decorados con motivos vegetales en el mango. Consta de: 86 piezas.

Auction: 941T, Lot #110. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Reloj de bolsillo Caja circular en plata sterling. Caratula blanca con indices de numeros arabigos. Instantero a las 6. Movimiento manu

Auction: 941T, Lot #111. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Centro de entretenimiento. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Decorado con remate remate en motivos vegetales y venera.

Auction: 941T, Lot #112. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,800

Par de mancuernillas. Elaboradas en oro amarillo de 14k. Diseño hexagonal, técnica de cepillado. Decorado con dos perlas cultivadas.

Auction: 941T, Lot #113. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Joe Peacock. The Runaway. Óleo sobre tela. Firmado y enmarcado. Dimensiones: 45 x 60 cm.

Auction: 941T, Lot #114. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 941T, Lot #115. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $7,000

Alfombra. Siglo XX. Estilo Tekke. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con motivos geométricos sobre fondo rojo.

Auction: 941T, Lot #116. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Unsold

Lote Mixto Siglo XX. Origen Oriental. Elaborados en cerámica. Consta de dos platos decorativos, florero y centro de mesa. Piezas: 4.

Auction: 941T, Lot #117. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Sold for $30,000

Buffet. Siglo XX. Estilo francés. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas abatibles superiores, una con vidrio y 5 cajones.

Auction: 941T, Lot #118. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,000

Carnero. Siglo XX. Fundición en bronce. Con base de piedra tipo jaimanita, color beige. Dimensiones: 31.5 x 34 x 11 cm.

Auction: 941T, Lot #119. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Lote de 70 rollos para pianola. México. Siglo XX. Consta de: Fernando Díaz Lodoza. Dime que sí., Fados Portugueses. Otros.

Auction: 941T, Lot #120. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 3,500. Sold for $3,000

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño facetado. Decorado con un zafiro corte oval y cuatro diamantes corte brillante, 0.20ct

Auction: 941T, Lot #121. April 14 2018 11:00

Auction: 941T, Lot #122. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Reloj. Raymond Weil. Caja circular en acero y acero dorado. Carátula de líneas en tres colores. Movimiento de cuarzo. Pulso acero.

Auction: 941T, Lot #123. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $3,200

Ernesto Pensado. Casas junto a la vereda empedrada. Óleo sobre masonite. Firmado y fechado 3 - 15 - 65. Enmarcado.

Auction: 941T, Lot #124. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Diseño facetado.

Auction: 941T, Lot #125. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

2 tapetes. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Consta de: Tapete. Decorado con motivo geométricos en color amarillo, rojo y beige.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page