Search Results

Page 12 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 941T, Lot #276. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,200

Busto de Nefertiti. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Nadal. Serie 1827/2000. Sobre base de madera laqueada color negro.

Auction: 941T, Lot #277. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

4 muebles para estudio. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Color verde. Consta de: Escritorio, cómoda, buró y silla.

Auction: 941T, Lot #278. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,500. Sold for $1,800

San Antonio de Padua. Siglo XX. Elaborada en talla de alabastro. Decorada con detalles en color verde.

Auction: 941T, Lot #279. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 18,000. Unsold

Fuente. Siglo XX. Elaborada en antimonio patinado. Con fuste tipo jarrón,y base circular. Decorada con remate a manera de musa.

Auction: 941T, Lot #280. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 3,500. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Diseño de estrella. Decorado con 15 rubies corte marquis y redondo y acent

Auction: 941T, Lot #281. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta cuadrangular y soportes tubulares compuestos.

Auction: 941T, Lot #282. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,800. Unsold

Collar Elaborado en plata .925. Diseño eslabon romano. Peso: 58.1 g.

Auction: 941T, Lot #283. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Ernesto Alcántara (México). Rancho de la sierra. Grabado, serie 24/40. Firmado y fechado 89. Enmarcado. Detalles de conservación.

Auction: 941T, Lot #284. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Lote de 86 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal y vidrio. Consta de: 54 caballitos, 9 tarros, 2 copas para coktail, otros.

Auction: 941T, Lot #285. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 941T, Lot #286. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,200

Servicio abierto de vajilla. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Cucinell. Consta de: 55 piezas.

Auction: 941T, Lot #287. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 941T, Lot #288. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Auction: 941T, Lot #289. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $5,500

Moneda. Procedente del naufragio del galeón São José. Elaborada en plata. Denominación de 8 reales. Con certificados y estuche.

Auction: 941T, Lot #290. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,300

Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Diseño largo. Decorado con dos media perlas cultivadas y 6 acentos de diamantes. Peso: 3.9

Auction: 941T, Lot #291. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 941T, Lot #292. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Pulsera Elaborada en plata .925. Diseño articulado. Broche de perno. Peso: 53.8 g.

Auction: 941T, Lot #293. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Dos gobelinos. Siglo XX. Vistas de París. Bordados a máquina. Enmarcados. Presentan detalles de conservación y ligeros deshilados.

Auction: 941T, Lot #294. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Juego de 50 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Consta de: 10 copas para champagne, 12 copas para agua, otras.

Auction: 941T, Lot #295. April 14 2018 11:00

Auction: 941T, Lot #296. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Figuras decorativas. Italia.SXX. Elaborados en porcelana Capodimonte. De la colección R.G. Decorados con incrustaciones de Swarovski.

Auction: 941T, Lot #297. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $8,500

Sillón. Años 60. Space age. Estructura en fibra de vidrio. Con respaldo y asiento capitonado en tapicería de tela color gris.

Auction: 941T, Lot #298. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,200. Sold for $800

Jaguar. Siglo XX. Elaborado en bronce patinado. Con base de madera laqueada. Sin firma.

Auction: 941T, Lot #299. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $9,000

Lote de 10 candelabros modulares. Alemania. Año 60. Elaborados en metal cromado. Basado en el diseño de Ceasar Stoffi y Fritz Nagel.

Auction: 941T, Lot #300. April 14 2018 11:00

Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño de listones. Decorado con un cabujon de zafiro estrella sintetico y 13 acentos de diamantes.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300 301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page