Search Results

Page 11 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 941T, Lot #251. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 20,000. Unsold

Juego de sillas. Estados Unidos. Años 60. Diseño de Russell Woodard. Elaboradas en aluminio pulido, acabado mate.

Auction: 941T, Lot #252. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Diseño largos con listones entrelazados. Decorados con tres media perlas

Auction: 941T, Lot #253. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Antonieta Figueroa. Siglo XX. Serigrafía, 30/100. Firmada. Enmarcada. Presenta detalles de conservación, dobleces y manchas.

Auction: 941T, Lot #254. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Lote de cristalería. Siglo XX. En cristal cortado. Diseños lisos, algunos facetados. Diferentes tamaños. Consta de: 39 piezas.

Auction: 941T, Lot #255. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Alfombra. China. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con decorada con medallón central, motivos florales sobre fondo verde.

Auction: 941T, Lot #256. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Servicio abierto de vajilla y 8 depósitos. Siglo XX. En cerámica. Marca Anfora. Consta de: a) 8 depósitos. Otros. Piezas: 93

Auction: 941T, Lot #257. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

7 muebles para recámara. Siglo XX. Elaborados en herrería. Decorados con roleos y soportes semicurvos. Consta de: Cabecera, otros.

Auction: 941T, Lot #258. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Dama con abanico. China. S.XX. Elaborada en resina moldeada. Decorada con motivos florales y detalles en esmalte dorado.

Auction: 941T, Lot #259. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Mesa de centro. Siglo XX. Estructura de metal cromado y madera enchapada. Con cubierta rectangular y soportes lisos.

Auction: 941T, Lot #260. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 3,500. Unsold

Reloj Pagani Caja circular en acero. Caratula negra con calavera. Movimiento de cuarzo. Pulso acero, acabado color grafito. Funcional.

Auction: 941T, Lot #261. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Consta de: a) Mesa. En madera aglomerada y enchapada. Con cubierta circular, fuste compuesto y soporte tipo zócalo.

Auction: 941T, Lot #262. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 13,000. Unsold

Collar Elaborado en plata .925. Diseño de 5 hilos de caucho, con dijes en formas geometricas, de la firma Tane. Broche de barril. Funda

Auction: 941T, Lot #263. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,800

Obras gráficas. Litografías coloreadas. Temas de cacería. London: Published March 1st. 1864 by R & A. Ackermann. Enmarcadas. Piezas: 4

Auction: 941T, Lot #264. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $3,200

Lote mixto de cristalería. Siglo XX. Consta de: Ponchera. Elaborada en vidrio soplado., 7 licoreras, una de Baccarat. Piezas: 21

Auction: 941T, Lot #265. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lote de 2 zincografías. José Guadalupe Posada. Enmarcadas. Consta de: Galería del Teatro Infantil. Los novios. Otra.

Auction: 941T, Lot #266. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Servicios abiertos para té y café. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: 25 piezas.

Auction: 941T, Lot #267. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 12,000. Unsold

6 muebles de sala. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: Mesa de centro, mesas auxiliares, sillones y silla.

Auction: 941T, Lot #268. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Teponaztli. S XX. Elaborado en madera tallada. Decorado con remates laterales a manera de cabeza de guerrero águila y serpiente.

Auction: 941T, Lot #269. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Figura africana, depósito y 10 lanzas. Piezas: 12

Auction: 941T, Lot #270. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,500

Juego de anillo y par de aretes Elaborados en plata paladio. Diseño escalonado . Decorados con tres cabujones de turquesa y 180 diamant

Auction: 941T, Lot #271. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Sala para terraza. S. XX. Estructura de ratán. Con respaldos y asientos en tapicería de tela con motivos florales. Consta de: 3 piezas.

Auction: 941T, Lot #272. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Unsold

Pulsera Elaborada en plata .925. Diseño clasico de la coleccion Tane. Peso: 180.7 g.

Auction: 941T, Lot #273. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Veleros. Siglo XX. Acrílico sobre tela. Firma Parra. Enmarcado. Presenta marcas de uso y desportilladuras en marco.

Auction: 941T, Lot #274. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

3 licoreras. Siglo XX. Consta de: Licorera de cristal rojo con acabado craquelado y 2 licoreras de porcelana española.

Auction: 941T, Lot #275. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page