Search Results

Page 9 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 887T, Lot #201. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Tres anillos. Elaborados en oro amarillo de 8k. y 10k. Con simulantes. Medidas aproximadas: 6 1/2 y 7. Peso: 8.4 g.

Auction: 887T, Lot #202. March 18 2017 11:00

Lote de joyería. Elaborada en plata .925 y metal base. Consta de: 4 pares de aretes, 2 esclavas y par de broqueles. Peso: 57.9 g. 7 pzs

Auction: 887T, Lot #203. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Reloj. Citizen EcoDrive Titanium. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 43 mm. Ø en titanium con carátula negra. Pulso correa de piel.

Auction: 887T, Lot #204. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Unsold

Reloj. Seiko. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 40 mm. Ø en acero con carátula color gris y negro. Pulso correa de piel. 87.4 g.

Auction: 887T, Lot #205. March 18 2017 11:00

Reloj. Tommy Hilfiger. Movimiento de cuarzo. Caja cuadrada de 35 x 35 mm. en acero. Pulso correa de piel. Con caja e instructivo.

Auction: 887T, Lot #206. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Anillo solitario. Elaborado en oro amarillo de 8k. Con diamante corte antiguo. Medida aproximada: 5. Peso: 1.6 g.

Auction: 887T, Lot #207. March 18 2017 11:00

Lote de portarretrato y dos cadenas. Elaborados en oro amarillo de 8k y metal base. Con aplicación de porcelana. Peso: 9.8 g. Piezas: 3

Auction: 887T, Lot #208. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $6,500

Lote de joyería. Elaborada en oro amarillo de 8k. Consta de: collar, cruz y pendiente. Peso: 23.4 g. Piezas: 3

Auction: 887T, Lot #209. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 12k. Con perla color crema. Medida aproximada: 5. Peso: 4.5 g.

Auction: 887T, Lot #210. March 18 2017 11:00

Lote de joyería. Elaborada en plata. Consta de: 23 cuentas, 5 prendedores y cadena. Peso: 82.9 g. Piezas: 29

Auction: 887T, Lot #211. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Juego de té. Japón. S. XX. Estilo Satsuma. Porcelana K.S. Consta de: 2 teteras, azucarera, 5 platos y 4 tazas con 4 platos base. 16 pzs

Auction: 887T, Lot #212. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,200. Sold for $1,200

Pintor de brocha. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Julio Fernández. Con caja musical.

Auction: 887T, Lot #213. March 18 2017 11:00

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: añoranza y perritos juguetones. Piezas: 2

Auction: 887T, Lot #214. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 5,000. Sold for $5,000

Juego de té. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas. Piezas: 16

Auction: 887T, Lot #215. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: hermanitos y columpio. Piezas: 2

Auction: 887T, Lot #216. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,200. Unsold

Damita milanesa. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de José Puche.

Auction: 887T, Lot #217. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: niña con chivo y niño de sábado. Piezas: 2

Auction: 887T, Lot #218. March 18 2017 11:00

Auction: 887T, Lot #219. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,500. Sold for $3,700

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró. Carretilla con flores, holandesita con tulipanes y cesto de flores. 3 pzs

Auction: 887T, Lot #220. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,200

Pintor impresionista. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Juan Huerta.

Auction: 887T, Lot #221. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $4,000

Servicio abierto de vajilla. México. Siglo XX. Elaborado en porcelana de Cuernavaca. Con esmalte dorado. Piezas: 129

Auction: 887T, Lot #222. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $2,500

Servicio abierto de vajilla. México. Siglo XX. Elaborada en semiporcelana Nueva San Isidro. Con esmalte plateado. Piezas: 98

Auction: 887T, Lot #223. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Sold for $3,000

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana y cerámica color blanco y azul. Consta de: 5 maceteros y 2 floreros. 7 pzs

Auction: 887T, Lot #224. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Servicio para pescado. Siglo XX. Elaborado en porcelana color palo de rosa. Consta de: 2 platos, platón y salsera. 4 pzs

Auction: 887T, Lot #225. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Juego de tazas. Siglo XX. Elaborados en porcelana Theodore Havilland Limoges. Consta de: 6 tazas y 6 platos base. Piezas: 12

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-281

Previous Page  Download as plain textNext Page