Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 887T, Lot #51. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Marca Pesa. Elaborados en alpaca. Piezas: 80

Auction: 887T, Lot #52. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,500. Sold for $2,500

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: sopera de la marca Ercuis y champañera. Piezas: 2

Auction: 887T, Lot #53. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Lote mixto. Siglo XX. Elaborado en herrería. Consta de: a) 2 bases para macetas. b) Artículos para chimenea. Piezas: 6

Auction: 887T, Lot #54. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,500

Jarra. México. Siglo XX. Elaborada en plata Sterling .925. Borde y soportes de diseño vegetal. Peso aproximado: 809 g.

Auction: 887T, Lot #55. March 18 2017 11:00

Juego de cubiertos. Tailandia. Siglo XX. En metal dorado. Mangos con aplicaciones de madera. 12 cucharas y 12 tenedores. 24 pzs

Auction: 887T, Lot #56. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Auction: 887T, Lot #57. March 18 2017 11:00

Raquel Tuachi. Gin Martini. Óleo sobre tela. A 6 módulos. Sin firma.

Auction: 887T, Lot #58. March 18 2017 11:00

Melissa Grassie. De la serie Líneas callejeras. Fotografías digitales. Firmadas y fechadas a reverso 2016. Enmarcadas. Piezas: 2

Auction: 887T, Lot #59. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Joyce Roybal. Orquesta de niños. Acrílico sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 887T, Lot #60. March 18 2017 11:00

Auction: 887T, Lot #61. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Trinidad Osorio. Obras gráficas. Serigrafías. a) Laura con canasta de flores. b) Niña con alcatraces y sandías. Sin enmarcar. Piezas: 2

Auction: 887T, Lot #62. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Antonio Galván Duque. Obras gráficas. Serigrafías. a) Mujer con sandías. b) Mujeres con flores. Sin enmarcar. Piezas: 2

Auction: 887T, Lot #63. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 2,000. Unsold

Enrique Marrón. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Jarrón con anona. b) Jarrones con flores y fresas. Sin enmarcar. Piezas: 2

Auction: 887T, Lot #64. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Sandra Rojas. De la serie Nenúfares. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 2014. Sin enmarcar.

Auction: 887T, Lot #65. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Sandra Rojas. De la serie Nenúfares. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 2017. Sin enmarcar.

Auction: 887T, Lot #66. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Máximo Moro. 7STU, de la serie Smog. Mixta sobre tabla. Firmada. Enmarcada.

Auction: 887T, Lot #67. March 18 2017 11:00

Yamil Monz. Obras gráficas. Grabados monotipos. Firmados y fechados 2017. a) Verano. b) Otoño. Enmarcados. Piezas: 2

Auction: 887T, Lot #68. March 18 2017 11:00

Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería de gamuza color ocre. Consta de: sillón, love seat y sofá de 4 plazas. Piezas: 3

Auction: 887T, Lot #69. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 2,000. Sold for $5,000

Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular, chambrana en X y soportes cónicos.

Auction: 887T, Lot #70. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Unsold

Recámara matrimonial. Siglo XX. En fibra de vidrio. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Mesa - consola. c) Espejo. Piezas: 3

Auction: 887T, Lot #71. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Love seat. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con respaldo abierto, asiento en tapicería color verde y soportes compuestos.

Auction: 887T, Lot #72. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Vitrina esquinera. b) Silla. Piezas: 2

Auction: 887T, Lot #73. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,500

Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular, fuste abalaustrado y soportes boleados.

Auction: 887T, Lot #74. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 15,000. Sold for $12,000

Comedor. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas y 2 sillones. c) Vitrina. Otra. 11 pzs

Auction: 887T, Lot #75. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $24,000

Mesa - consola con espejo. Siglo XX. Estilo Veneciano. Estructura de madera. Con cubierta rectangular de espejo biselado. Piezas: 2

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-281

Previous Page  Download as plain textNext Page