Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 887T, Lot #151. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,800

Obras pictóricas. China. Siglo XX. Caballos. Tintas sobre papel. Con caligrafía y sellos. Enmarcados, con marialuisa de seda. Piezas: 2

Auction: 887T, Lot #152. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 5,000. Unsold

Firmado A. Dols. Siglo XX. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 887T, Lot #153. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Obras pictóricas. China. Siglo XX. Paisajes orientales. Tinta y acuarela sobre papel. Con caligrafía y sello. Enmarcadas. Piezas: 2

Auction: 887T, Lot #154. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Juego de páneles. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en madera laqueada color negro. Con motivos florales pintados a mano. Piezas: 4

Auction: 887T, Lot #155. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Obras pictóricas. China. Siglo XX. Paisajes orientales. Tintas sobre papel. Con caligrafía y sello. Enmarcadas. Piezas: 3

Auction: 887T, Lot #156. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Salvador Valdés Galindo. Las flores del mal. Serigrafía, serie 18/100. Firmada y fechada 74. Enmarcada.

Auction: 887T, Lot #157. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Andre Martins de Barros. Siglo XX. Retrato de caballero barbado. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 887T, Lot #158. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

Martha Chapa. Sin título (Manzana). Óleo sobre tela. Firmado y fechado 86. Enmarcado.

Auction: 887T, Lot #159. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Fitzia. Sin título. Litografía, serie 3/12. Entre otras. Piezas: 6

Auction: 887T, Lot #160. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,200. Sold for $1,500

Auction: 887T, Lot #161. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $9,500

Muebles para recámara. Siglo XX. Estilo Art Decó. En madera enchapada. Consta de: a) Ropero. b) Par de mesas de noche. Otros. 5 pzs

Auction: 887T, Lot #162. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $9,000

Sala. Siglo XX. Estilo Victoriano. En madera tallada. Con tapicería floral color rojo. Consta de: sofá de 3 plazas y 2 sillones. 3 pzs

Auction: 887T, Lot #163. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Mesa de juego. Siglo XX. Estructura de metal plateado. Diseño plegable. Cubierta octagonal con recubrimiento de paño verde.

Auction: 887T, Lot #164. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Par de sillones ejecutivos. México. Siglo XX. Diseño para Muebles Briones. Estructuras de metal cromado. Con tapicería color beige.

Auction: 887T, Lot #165. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Unsold

Sala. Siglo XX. Estilo Victoriano. En madera. Con tapicería color café. Consta de: sillón, love seat y sofá de 4 plazas. Piezas: 3

Auction: 887T, Lot #166. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Par de sillones con taburete. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Drexel. Estructuras de madera. Con tapicería color café. Piezas: 3

Auction: 887T, Lot #167. March 18 2017 11:00

Tres sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y dorada. Diferentes modelos. Con asientos en tapicería tipo gobelino.

Auction: 887T, Lot #168. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 7,000. Unsold

Cama individual. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y hierro. Decorado con barandillas.

Auction: 887T, Lot #169. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Sold for $10,000

Muebles para recámara. Siglo XX. Estilo Art Decó. En madera tallada y enchapada. a) Par de mesas de noche. b) Ropero. Otros. 7 pzs

Auction: 887T, Lot #170. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,500. Sold for $2,800

Mesa - consola. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular y 2 extensiones laterales.

Auction: 887T, Lot #171. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $5,000

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Medida aproximada: 7 1/2. Peso: 11.6 g.

Auction: 887T, Lot #172. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Juego de pendiente y par de aretes. En oro amarillo de 14k. Con 4 acentos de diamante y 3 simulantes verdes. Peso: 4.1 g. Piezas: 2

Auction: 887T, Lot #173. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Par de arracadas. Elaboradas en oro amarillo de 14k. Con 12 acentos de diamante. Peso: 2.1 g.

Auction: 887T, Lot #174. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Anillo. Elaborado en oro blanco de 12k. Con 16 acentos de diamante. Medida aproximada: 6 1/2 Peso: 1.9 g.

Auction: 887T, Lot #175. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Anillo solitario. Elaborado en oro blanco de 14k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 4 1/2. Peso: 2.1 g.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-281

Previous Page  Download as plain textNext Page