Search Results

Page 2 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 887T, Lot #26. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Sold for $12,000

Marcelo Morandín. Sin título. Fundición en bronce, serie 12/16. Firmada y fechada 87. Sobre base de mármol veteado negro.

Auction: 887T, Lot #27. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Sold for $28,000

José J. Shalom Almanzor. Familia. Fundición en bronce patinado, serie VIII/XXX. Firmada.

Auction: 887T, Lot #28. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $14,000

Javier Villarreal. Bailarina. Fundición en bronce patinado, serie 18/36. Firmada.

Auction: 887T, Lot #29. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $16,000

Javier Villarreal. Entrenando en la barra. Fundición en bronce patinado, serie XVIII/XXXVI. Firmada.

Auction: 887T, Lot #30. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Firmado B. Martín. Siglo XX. Emiliano Zapata. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol negro.

Auction: 887T, Lot #31. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Auction: 887T, Lot #32. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de muñecas. Japón. Siglo XX. En madera y algodón. Con vestuarios de tela satinada y aplicaciones de pasta y metal. Piezas: 4

Auction: 887T, Lot #33. March 18 2017 11:00

Lote de muñecas. Japón. Siglo XX. En madera y algodón. Con vestuarios de tela y aplicaciones de palma y pasta. Piezas: 9

Auction: 887T, Lot #34. March 18 2017 11:00

Lote de muñecas. Japón. Siglo XX. En madera y algodón. Con vestuarios de tela satinada y aplicaciones de papel y cartón. Piezas: 6

Auction: 887T, Lot #35. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $7,500

Escribanía. Inglaterra. Principios del siglo XX. En madera tallada de encino. Con cajón inferior y 2 puertas abatibles. Incluye tintero

Auction: 887T, Lot #36. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Escribanía de viaje. Finales del siglo XIX. En madera ebonizada. Cubierta abatible con recubrimiento de terciopelo rojo.

Auction: 887T, Lot #37. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Escribanía de viaje. Finales del siglo XIX. Elaborada en madera enchapada y ebonizada. Cubierta abatible y 2 compartimentos ocultos.

Auction: 887T, Lot #38. March 18 2017 11:00

Auction: 887T, Lot #39. March 18 2017 11:00

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Juego de té. En porcelana Mitterteich. b) 3 portavelas, 2 depósitos y 7 centros de metal. 36 pzs

Auction: 887T, Lot #40. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Lote de escribanía y tintero. Inglaterra. Finales del siglo XIX. En madera laqueada color negro. a) Tintero. b) Escribanía. 2 pzs

Auction: 887T, Lot #41. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,500

Auction: 887T, Lot #42. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 5,000. Sold for $2,000

Biombo de mesa. Estilo Oriental. De madera tallada. A 6 hojas. Con placas de alabastro. Decorado con motivos pintados a mano.

Auction: 887T, Lot #43. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Lote de lámparas de techo. Siglo XX. Elaboradas en cristal y metal dorado. Para 1 y 3 luces. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 3

Auction: 887T, Lot #44. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $5,000

Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y cristal. Para 16 luces. Diseño circular. Con hilos y prismas facetados.

Auction: 887T, Lot #45. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. En cristal cortado y metal dorado. Para 1 luz. Diseño diamantado y esmerilado. Con pantallas.

Auction: 887T, Lot #46. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 4,000. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal plateado, madera y huevo de avestruz . Para 1 luz. Con pantalla blanca plisada.

Auction: 887T, Lot #47. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Auction: 887T, Lot #48. March 18 2017 11:00

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en alabastro y metal dorado. Para 1 luz. Con pantalla amarilla de cartón.

Auction: 887T, Lot #49. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en cristal de pepita. Para 1 luz. Con pantalla de cartón beige. Sobre base de metal dorado.

Auction: 887T, Lot #50. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-281

Previous Page  Download as plain textNext Page