Search Results

Page 10 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 887T, Lot #226. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Artículos decorativos. Alemania. Siglo XX. En porcelana. Consta de: tibor Alboth & Kaiser, cenicero Hutschenreuther, otros. Piezas: 4

Auction: 887T, Lot #227. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 2,000. Sold for $1,800

Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Consta de: 6 copas para agua, 5 copas para vino blanco, entre otras. Piezas: 26

Auction: 887T, Lot #228. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Juego de martini. Origen alemán. Marca Lore. En cristal. b) Florero. En ónix. Piezas: 9

Auction: 887T, Lot #229. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 2,000. Sold for $1,500

Juego de copas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Marca D´Arques. Diseño facetado. Piezas: 12

Auction: 887T, Lot #230. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Tres licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diferentes diseños y tamaños. Dos con aplicaciones de metal dorado. Piezas: 3

Auction: 887T, Lot #231. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Escritorio con sillón. México. Años 70. Elaborado en madera de cedro blanco. Con 3 cajones y soportes lisos. Asiento color gris. 2 pzs

Auction: 887T, Lot #232. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 887T, Lot #233. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,000

Lote de muebles. EE.UU. Años 60. Consta de: a) Russell Woodard. 3 sillones. En aluminio pulido. b) Mesa de centro. En metal. Piezas: 4

Auction: 887T, Lot #234. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Muebles para recamara. Siglo XX. Elaborados en madera laqueada. Consta de: a) Cajonera. b) Par de mesas de noche. c) Silla. Piezas: 4

Auction: 887T, Lot #235. March 18 2017 11:00

Juego de mesas. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en metal dorado. Con cubiertas de mármol y soportes tipo cabriolé. Piezas: 3

Auction: 887T, Lot #236. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular, columnas anilladas y soportes a manera de roleo.

Auction: 887T, Lot #237. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Ropero. Estilo Neoclásico. En madera tallada y enchapada. Con 2 cajones inferiores, 3 puertas superiores y soportes tipo bollo.

Auction: 887T, Lot #238. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Auction: 887T, Lot #239. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 887T, Lot #240. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 887T, Lot #241. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

IDEA Furniture. México. Años 70. Recamara. Estructura de metal cromado. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Cómoda. 2 pzs

Auction: 887T, Lot #242. March 18 2017 11:00

Mario Urbina. Popocatépetl. Óleo sobre tela. Firmado al frente y al reverso. Fechado al reverso 1986. Enmarcado.

Auction: 887T, Lot #243. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Enrique Flores González. Rosalía. Grabado, serie 30/50. Firmada y fechada 1990. Enmarcada. Con etiqueta de Galería Arte de Oaxaca.

Auction: 887T, Lot #244. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,800

Pierre Du Bois. Siglo XX. Romance impresionista. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 887T, Lot #245. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Enrique Flores González. Obras gráficas. Grabados. Consta de: a) Sin título. Serie 19/20. Otras. Enmarcadas. Piezas: 3

Auction: 887T, Lot #246. March 18 2017 11:00

Juan Chamizo. Niño tragafuego. Óleo sobre masonite. Firmado y fechado 55. Enmarcado.

Auction: 887T, Lot #247. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Auction: 887T, Lot #248. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Vacas y patos. Siglo XX. Acuarela sobre papel. Con una firma.

Auction: 887T, Lot #249. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Ecce Homo. Francia. Principios del siglo XX. Placa de porcelana esmaltada Limoges. Copia de Guido Reni. Firmada A. Adam. Enmarcada.

Auction: 887T, Lot #250. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Mario Martín del Campo. Seres híbridos. Litografía, serie 19/50. Firmada y fechada 77. Enmarcada.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-281

Previous Page  Download as plain textNext Page