Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 887T, Lot #176. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 887T, Lot #177. March 18 2017 11:00

Anillo solitario. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 1.2 g.

Auction: 887T, Lot #178. March 18 2017 11:00

Anillo. Elaborado en oro blanco de 14k. Con 13 acentos de diamante y simulante amarillo. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 2.3 g.

Auction: 887T, Lot #179. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 42 diamantes y 2 zafiros. Medida aproximada: 6. Peso: 6.9 g.

Auction: 887T, Lot #180. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Anillo. Elaborado en plata .925. Con 14 esmeraldas y 4 acentos de diamante. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 4.9 g.

Auction: 887T, Lot #181. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 2,000. Unsold

Rocío Borobia (México). Flores. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1972. Enmarcado.

Auction: 887T, Lot #182. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Obras gráficas. Siglo XIX. Litografías coloreadas. Consta de: a) Fox Hunting. b) Lady Hampton. Enmarcadas. Piezas: 2

Auction: 887T, Lot #183. March 18 2017 11:00

Francisco, a Mexican Pony. Principios del siglo XX. Grabado coloreado. Con leyenda y firmas. Enmarcado.

Auction: 887T, Lot #184. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Obras gráficas. Principios del siglo XX. Grabados. Consta de: a) A chi nol cura amor fa festa un cane El´uomo... b) Otra. 2 pzs

Auction: 887T, Lot #185. March 18 2017 11:00

Obras gráficas. Principios del siglo XX. Grabados. Consta de: a) Quanto pui ferve a mezzo curso il Sole All´ombra... b) Otro. 2 pzs

Auction: 887T, Lot #186. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Unsold

Obras gráficas. Origen europeo. Principios del siglo XX. Vistas arquitectónicas. Litografías coloreadas. Enmarcadas. Piezas: 4

Auction: 887T, Lot #187. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 8,000. Unsold

Obras gráficas. Origen europeo. Principios del siglo XX. Vistas de ciudades. Grabados. Enmarcados. Piezas: 8

Auction: 887T, Lot #188. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Mario Urbina. Paisaje boscoso. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 887T, Lot #189. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 10,000. Unsold

Auction: 887T, Lot #190. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 12,000. Sold for $12,000

Alfredo Zalce. Sin título. Litografía sin serie. Firmada. Enmarcada.

Auction: 887T, Lot #191. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Sillón con taburete. Siglo XX. Estructura de metal negro. Con respaldos y asientos en tapicería de polipiel negra. Piezas: 2

Auction: 887T, Lot #192. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Escritorio con silla. Siglo XX. En madera tallada de encino. Con 7 cajones (uno con compartimento secreto) y soportes lisos. Piezas: 2

Auction: 887T, Lot #193. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Sofá de tres plazas. México. Años 70. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería color rojo y soportes compuestos.

Auction: 887T, Lot #194. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,000

Escritorio. Años 70. Estilo Francés. En metal color negro. Cubierta rectangular de vidrio opaco y recubrimientos de vidrio texturizado.

Auction: 887T, Lot #195. March 18 2017 11:00

Juego de mesas. India. Siglo XX. Elaboradas en madera de sándalo. Diseño calado. Diferentes tamaños. Con cubiertas circulares. 3 pzs

Auction: 887T, Lot #196. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Recámara. Siglo XX. En madera enchapada. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Par de mesas de noche. c) Ropero. Otros. 5 pzs

Auction: 887T, Lot #197. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Juego de 3 mesas nido. Elaboradas en madera. b) Silla ejecutiva. Piezas: 4

Auction: 887T, Lot #198. March 18 2017 11:00

Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 3 puertas y soportes tipo cabriolé.

Auction: 887T, Lot #199. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,200. Sold for $500

Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Par de escritorios. En madera aglomerada y laminada. b) Mesa lateral. Otro. Piezas: 4

Auction: 887T, Lot #200. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Secreter. Siglo XX. Estilo Rústico. En madera tallada. Con puerta inferior, cajón central y puerta superior corrediza. Con silla. 2 pzs

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-281

Previous Page  Download as plain textNext Page