Search Results

Page 4 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 887T, Lot #76. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Cajonera. Siglo XX. Estilo Rústico. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular, 3 cajones y soportes a manera de roleo.

Auction: 887T, Lot #77. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $32,000

Mesa - consola con espejo. Siglo XX. Estilo Veneciano. Estructura de madera. Con cubierta rectangular de espejo biselado. Piezas: 2

Auction: 887T, Lot #78. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Sala. Siglo XX. En madera. Con tapicería azul. Respaldos y asientos en tapicería lineal. Consta de: love seat y sofá de 3 plazas. 2 pzs

Auction: 887T, Lot #79. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 3,500. Sold for $2,500

Lote de muebles. Siglo XX. Estructuras de madera. Consta de: a) Love seat. Tipo Chesterfield. b) Sillón Reposet. Piezas: 2

Auction: 887T, Lot #80. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta cuadrangular y soportes lisos en acero.

Auction: 887T, Lot #81. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Anillo. Elborado en plata .720. Con peridoto corte redondo facetado. Medida aproximada: 6. Peso: 3.0 g.

Auction: 887T, Lot #82. March 18 2017 11:00

Anillo solitario. Elaborado en plata paladio. Con cuarzo corte redondo facetado. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 3.0 g.

Auction: 887T, Lot #83. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con cabujón de turquesa y 12 acentos de diamante. Medida aproximada: 6. Peso: 8.5 g.

Auction: 887T, Lot #84. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 3 amatistas y 8 diamantes. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 4.3 g.

Auction: 887T, Lot #85. March 18 2017 11:00

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 9 esmeraldas y 13 diamantes. Medida aproximada: 7. Peso: 5.0 g.

Auction: 887T, Lot #86. March 18 2017 11:00

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 14 zafiros y 8 acentos de diamante. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 6.1 g.

Auction: 887T, Lot #87. March 18 2017 11:00

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 8 acentos de diamante facetados y acento de rubí. Medida aproximada: 3 1/2. Peso: 2.9 g.

Auction: 887T, Lot #88. March 18 2017 11:00

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 8 acentos de diamante y acento de esmeralda. Medida aproximada: 6. Peso: 2.8 g.

Auction: 887T, Lot #89. March 18 2017 11:00

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 12 acentos de diamante y acento de esmeralda. Medida aproximada: 6. Peso: 3.3 g.

Auction: 887T, Lot #90. March 18 2017 11:00

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 15 diamantes corte 8x8 y zafiro corte oval facetado. Medida aproximada: 5. 4.1 g.

Auction: 887T, Lot #91. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en cerámica vidriada blanca Benihana. Diferentes diseños y tamaños. 9 pzs

Auction: 887T, Lot #92. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Buda sonriente con niños. Hong Kong. Siglo XX. Elaborado en porcelana blanca WCW.

Auction: 887T, Lot #93. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Artículos decorativos. Alemania. Siglo XX. En porcelana blanca Bareuther y Hutschenreuther. Par de jarrones y florero. Piezas: 3

Auction: 887T, Lot #94. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Florero. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Heinrich Bavaria. Con esmalte dorado. Decorada con gaviotas en vuelo.

Auction: 887T, Lot #95. March 18 2017 11:00

Florero. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Heinrich Bavaria. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales.

Auction: 887T, Lot #96. March 18 2017 11:00

Par de floreros. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Alboth & Kaiser Bavaria. Con esmalte dorado. Decorados con aves.

Auction: 887T, Lot #97. March 18 2017 11:00

Lote de especieros. Siglo XX. Elaborados en vidrio color blanco. Con esmalte dorado. Sello VM en la parte inferior. Piezas: 12

Auction: 887T, Lot #98. March 18 2017 11:00

Par de botámenes. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana. Con esmalte dorado. Decorados con medallones ovales en color rojo.

Auction: 887T, Lot #99. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Artículos decorativos. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Consta de: platón, charola y plato pastelero. Piezas: 3

Auction: 887T, Lot #100. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $8,000

Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. En porcelana Schumann Arzberg Bavaria. Diferentes modelos (matrimonio). Piezas: 200

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-281

Previous Page  Download as plain textNext Page