Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 887T, Lot #101. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $15,000

Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Rosenthal. Servicio para 12 personas. Piezas: 163

Auction: 887T, Lot #102. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 3,000. Unsold

Lote de revistas. Pinacoteca de los Genios. Buenos Aires: Editorial Codex. Diferentes números. Encuadernados en rústica. Piezas: 106

Auction: 887T, Lot #103. March 18 2017 11:00

Lote de revistas. Forma y Color / Mitología / Historia del Arte Salvat / Maestros de la Pintura. Diferentes números. Piezas: 110

Auction: 887T, Lot #104. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Lote de libros y revistas. Revista Artes Plásticas / Maestri della tavolozza / Como se armonizan los colores. Piezas: 15

Auction: 887T, Lot #105. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 3,000. Unsold

Lote de libros y revistas. México Lindo / Pintura Popular y Costumbrista del Siglo XIX / Santa Prisca Taxco / Otros. Piezas: 10

Auction: 887T, Lot #106. March 18 2017 11:00

Lote de libros, fotografías y reproducciones. El Conde Lucanor / Europa-Camera / Chateaux de France. Otros. Piezas: 22

Auction: 887T, Lot #107. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Lote de libros. José María Velasco / Rafael / Claude Monet / Otros. Piezas: 9

Auction: 887T, Lot #108. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Lote de libros y revistas. Arte Sacro y Religión. La respuesta está en la Biblia / La Peinture Espagnole / Otros. Piezas: 88

Auction: 887T, Lot #109. March 18 2017 11:00

Lote de libros, postales, calendarios y revistas. Turismo en España y Europa. El Escorial / Segovia / Vaticano / Otros. Piezas: 38

Auction: 887T, Lot #110. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Lote de libros. The Sunset Route / Catalogue of the Perry Pictures. Piezas: 2

Auction: 887T, Lot #111. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Snuff bottle. China. Siglo XX. Talla en marfil. Diseño a manera de pez. Firmado. Con base de madera.

Auction: 887T, Lot #112. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 20,000. Unsold

Dama con flores. China. Siglo XX. Talla en marfil. Sobre base de madera ebonizada.

Auction: 887T, Lot #113. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 30,000. Unsold

Dama con abanico. China. Siglo XX. Talla en marfil. Con base de madera.

Auction: 887T, Lot #114. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Unsold

Krishna. India. Siglo XX. Talla en marfil. Con base de madera.

Auction: 887T, Lot #115. March 18 2017 11:00

Dama con abanico y flores. China. Siglo XX. Talla en marfil. Sobre base de madera.

Auction: 887T, Lot #116. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $9,000

Manasá. India. Siglo XX. Panel tallado en madera.

Auction: 887T, Lot #117. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 2,000. Unsold

Firma no identificada. Siglo XX. Paisaje invernal. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 887T, Lot #118. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Anónimo. Siglo XX. Bouquet de flores. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 887T, Lot #119. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Firma ilegible. Siglo XX. Cazadores. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 887T, Lot #120. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 2,000. Sold for $2,500

Firmado B. Antipovitch. Siglo XX. Cabaña. Óleo sobre masonite. Fechado Enero 1957. Enmarcado.

Auction: 887T, Lot #121. March 18 2017 11:00

Álvaro Mendoza. Balcón con flores. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado.

Auction: 887T, Lot #122. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Obras pictóricas. México. Principios del siglo XX. Óleos sobre lamina de zinc. a) Virgen de la Luz. b) San Felipe Neri. Piezas: 2

Auction: 887T, Lot #123. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Francisco Bernal del Río. Bodegón con peras, uvas y mandarinas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado México 1981. Enmarcado.

Auction: 887T, Lot #124. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Unsold

Antonio Rodríguez. Obras pictóricas. Óleos sobre tabla. Consta de: a) Árbol. b) Árboles a lo alto de la calle. Piezas: 2

Auction: 887T, Lot #125. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Firmado D. D. D. Sollano. Bouquet de flores con jarrón de barro. Óleo sobre tela. Enmarcado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-281

Previous Page  Download as plain textNext Page