Search Results

Page 6 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 887T, Lot #126. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Firmado Ocampo. Siglo XX. Gallos de pelea. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 887T, Lot #127. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Mauricio Groso. Tren. Litografía a dos vistas. Prueba de Artista. Firmada. Con dedicatoria. Enmarcada.

Auction: 887T, Lot #128. March 18 2017 11:00

Alfredo Enguix. Caballo. Reproducción, serie 500/308. Firmada. Enmarcada.

Auction: 887T, Lot #129. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Firmadas Bonoro. Siglo XX. Obras pictóricas. Abstractos. Mixtas sobre tabla. Enmarcadas. Piezas: 2

Auction: 887T, Lot #130. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Firmado Aguilar. Siglo XX. Bouquet de flores. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 887T, Lot #131. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,800

Mesa - consola. Siglo XX. Estilo Reina Ana. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular y 3 cajones.

Auction: 887T, Lot #132. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Unsold

Lote de muebles para oficina. Siglo XX. Marca Encore. En madera. Consta de: a) Mueble para computadora. b) Par de archiveros. 3 pzs

Auction: 887T, Lot #133. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Cama matrimonial. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con dosel y largueros.

Auction: 887T, Lot #134. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Cajonera. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con 9 cajones, soportes tipo cabriolé y tiradores en metal dorado.

Auction: 887T, Lot #135. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,000. Unsold

Recámara. Siglo XX. En madera tallada. Consta de: a) Cama matrimonial. b) Par de mesas de noche. c) Cajonera. Piezas: 4

Auction: 887T, Lot #136. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 3,800 to $ 5,000. Sold for $3,500

Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Mesa de hall. b) Par de sillas. Piezas: 3

Auction: 887T, Lot #137. March 18 2017 11:00

Lote de sillones. Siglo XX. Consta de: a) Sillón. Elaborado en latón dorado. b) Sillón plegable en madera tallada. Piezas: 2

Auction: 887T, Lot #138. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Mesa. Siglo XX. Estilo Rústico. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y travesaño inferior de herrería.

Auction: 887T, Lot #139. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Sold for $30,000

Reloj Grandfather. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Ridgeway. Serie 90066457. Caja de madera tallada. Mecanismo de cuerda y péndulo.

Auction: 887T, Lot #140. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,400

Sala. Siglo XX. En madera moldeada y ratán. Tapicería lineal multicolor. Consta de: love seat, par de sillones y mesa de centro. 4 pzs

Auction: 887T, Lot #141. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 9 acentos de diamante y zafiro corte gota. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 3.6 g.

Auction: 887T, Lot #142. March 18 2017 11:00

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 8 acentos de diamante y 9 acentos de zafiro. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 4.8 g.

Auction: 887T, Lot #143. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 17 diamantes y acento de esmeralda. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 4.0 g.

Auction: 887T, Lot #144. March 18 2017 11:00

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con simulante. Medida aproximada: 7. Peso: 1.7 g.

Auction: 887T, Lot #145. March 18 2017 11:00

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 30 diamantes corte 8x8 y esmeralda corte cuadrado. Medida aproximada: 6. Peso: 6.7 g.

Auction: 887T, Lot #146. March 18 2017 11:00

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 23 diamantes y 8 esmeraldas. Medida aproximada: 4 1/2. Peso: 6.6 g.

Auction: 887T, Lot #147. March 18 2017 11:00

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 12 zafiros y 12 acentos de diamante. Medida aproximada: 7. Peso: 7.7 g.

Auction: 887T, Lot #148. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Lote de joyería. Elaborada en plata .925. Consta de 2 collares con Cristo, 2 anillos y argolla con simulantes. Peso: 38.0 g. 5 pzs

Auction: 887T, Lot #149. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,300

Par de aretes. Elaborados en oro blanco de 14k. Con 2 perlas color gris de 0.7 mm. aproximadamente cada una. Peso: 2.0 g.

Auction: 887T, Lot #150. March 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,500

Dos anillos. En oro amarillo de 14k. Con acento de diamante y 4 acentos de zafiro. Medidas aproximadas: 6 1/2 y 7. Peso: 2.4 g.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-281

Previous Page  Download as plain textNext Page