Search Results

Page 9 of 16

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 876T, Lot #203. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Lote de libros. Las Misiones de Sonora y Arizona / Documentos para la Historia de la Cultura en México. Piezas: 2

Auction: 876T, Lot #204. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 876T, Lot #205. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Auction: 876T, Lot #206. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de libros. Encyclopédie du Cheval / Approche de la Kinésithérapie du Cheval / Un Anée a Cheval / Otros. Piezas: 6

Auction: 876T, Lot #207. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 876T, Lot #208. December 10 2016 11:00

Lote de libros. Salvador Dalí. Dali...Dali...Dali / Salvador Dalí 1904 - 1989 / Dalí. Piezas: 3

Auction: 876T, Lot #209. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lote de libros. Pablo Picasso 1881 - 1973 / Picasso and His Art / Botero / Joan Miró / Tamayo. Piezas: 5

Auction: 876T, Lot #210. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 876T, Lot #211. December 10 2016 11:00

Obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado A. Buschini. Gato en el corral. b) 2 láminas picadas. Otro. Piezas: 4

Auction: 876T, Lot #212. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Unsold

Obras pictóricas. Siglo XX. a) Vita Giorgi. Paisaje y ardilla. Tempera sobre papel. b) Firmado Contreras. Pueblito. Piezas: 2

Auction: 876T, Lot #213. December 10 2016 11:00

Auction: 876T, Lot #214. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Obras gráficas. Consta de: a) José Luis Farías. Coyolxauhqui. Grabado. b)Jose Guadalupe Posada. 4 zincografías. c) Otro. Piezas: 6

Auction: 876T, Lot #215. December 10 2016 11:00

Obras gráficas. Siglo XX. Consta de: a) Juan Calderón. Trabajos de amor perdidos. Serigrafía. Otro. Piezas: 2

Auction: 876T, Lot #216. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $400

A Difficult Bunker. Siglo XX. Reproducción. Enmarcada.

Auction: 876T, Lot #217. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Auction: 876T, Lot #218. December 10 2016 11:00

Obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Masao Maeda. Vista del lago Okama en el Monte Zao. Xilografía. Otros. Piezas: 3

Auction: 876T, Lot #219. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Obras gráficas y reproducciones. a)Tourville force damener. Grabado. b)Capiteles clásicos. Reproducción. Otros. Piezas: 4

Auction: 876T, Lot #220. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Auction: 876T, Lot #221. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en antimonio. Para 3 luces. Diseño a manera de gladiador con espada.

Auction: 876T, Lot #222. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,300

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal cromado. Para 1 luz. Con pantallas rectangulares color blanco.

Auction: 876T, Lot #223. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX. En porcelana Nadal. Para 1 luz. Diseño a manera de tibor. Con pantalla conide de tela color beige.

Auction: 876T, Lot #224. December 10 2016 11:00

Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en herrería. Para 3 luces. Con fuste torzal y soportes semicurvos.

Auction: 876T, Lot #225. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 10,000. Unsold

Tibor. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte, color azul. Decorado con festones, querubines, veneras y motivos orgánicos

Auction: 876T, Lot #226. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Lámpara de mesa. Italia. En porcelana Capodimonte. Para 1 luz. Diseño a manera de jarrón. Pantalla de tela color blanco.

Auction: 876T, Lot #227. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Lote de lámparas. Consta de: a) 2 Lámparas de piso en metal para 1 y 2 luces y lámpara de mesa en bronce para 1 luz. Piezas: 3

1-25  26-52  53-77  78-102  103-127  128-152  153-177  178-202  203-227
228-252  253-277  278-302  303-327  328-352  353-377  378-400

Previous Page  Download as plain textNext Page