Search Results

Page 15 of 16

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 876T, Lot #353. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $3,500

Alfombra. Estilo Boukhara. En lana y algodón. Decorada con medallones con flores y motivos geométricos en color negro sobre rojo.

Auction: 876T, Lot #354. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,200

Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. En lana y algodón. Decorada con guías vegetales y cenefas orgánicas en color café sobre beige.

Auction: 876T, Lot #355. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Flauta transversal. Francia. Principios del siglo XX. Marca Martin Frères. Elaborada en madera con llaves metálicas. Con estuche.

Auction: 876T, Lot #356. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,700

Lote mixto. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: mesa de centro, cruz, obras pictóricas, otros. Piezas: 23

Auction: 876T, Lot #357. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 876T, Lot #358. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,800

Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: incensario elaborado en piedra jabonosa y deidad hindú tallada en madera. Piezas: 2

Auction: 876T, Lot #359. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Juego de cubiertos. EE.UU. Siglo XX. Marca Niagara. En metal plateado, hojas de acero inoxidable. Servicio para 6 personas. Piezas: 51

Auction: 876T, Lot #360. December 10 2016 11:00

Lafenestre, Georges. Le Louvre. Le Musée et les Chefs dOeuvre de la Peinture. Paris: Lapina Editeur, sin año. Piezas: 2

Auction: 876T, Lot #361. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de libros. Sobre armas y armaduras. Armas de Fuego / Sala de Armas Miguel Alemán / Otros. Piezas: 5.

Auction: 876T, Lot #362. December 10 2016 11:00

Lote de libros. The Tourist in Italy / La Normandie. Piezas: 2

Auction: 876T, Lot #363. December 10 2016 11:00

Lote de libros y revistas. Temáticas de Historia, Literatura, Numismática y Revistas de México. Piezas: 20

Auction: 876T, Lot #364. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de libros. Numismática, Arte y Cerámica. The American Catalogue of Standard Premium... / Orders, Medals... / Otros. Piezas: 9

Auction: 876T, Lot #365. December 10 2016 11:00

Lote de libros. Napoleón III / Histoire de la Litterature Française Illustrée. Piezas: 5

Auction: 876T, Lot #366. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Sold for $700

Enciclopedia Las Bellas Artes. Tomos 1-10. Introducción de Sir Herbert Read. Grolier Incorporated, 1969. En pasta dura. 10 pzs

Auction: 876T, Lot #367. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Auction: 876T, Lot #368. December 10 2016 11:00

Auction: 876T, Lot #369. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Unsold

Colección de revistas de baseball. Siglo XX. Street and Smith´s Official Baseball Yearbook/ Entre otras. Diferentes números.

Auction: 876T, Lot #370. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Auction: 876T, Lot #371. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 876T, Lot #372. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Janitzio Escalera. Durmiendo en Comala. Serigrafía, serie 178/200. Firmada. Sin enmarcar.

Auction: 876T, Lot #373. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Firmado Ignacio Bravo E. Mujer con alcatraces. Óleo sobre masonite. Enmarcado.

Auction: 876T, Lot #374. December 10 2016 11:00

Firmado Rodríguez. Siglo XX. El puente de San Antonio en el camino de San Ángel. Óleo sobre tela. Copia de Eugenio Landesio. 1939.

Auction: 876T, Lot #375. December 10 2016 11:00

Virgen María. Siglo XX. Óleo sobre madera con lámina repujada de metal dorado.

Auction: 876T, Lot #376. December 10 2016 11:00

Firmado Evelyn. Mujeres con frutas Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 876T, Lot #377. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,200. Unsold

1-25  26-52  53-77  78-102  103-127  128-152  153-177  178-202  203-227
228-252  253-277  278-302  303-327  328-352  353-377 378-400

Previous Page  Download as plain textNext Page