Search Results

Page 4 of 16

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 876T, Lot #78. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Reloj. Fred Paris. Movimiento de cuarzo. Caja rectangular en acero y carátula blanca. Pulso brazalete en acero. Peso: 100.6 g.

Auction: 876T, Lot #79. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $1,500

Pulsera. Elaborada en plata .925. y ónix. Diseño de esferas. Peso: 21.9 g.

Auction: 876T, Lot #80. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Anillo solitario. Elaborado en oro blanco de 14k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 2.1 g.

Auction: 876T, Lot #81. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Auction: 876T, Lot #82. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Auction: 876T, Lot #83. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Puri Yañez. El sueño del bosque. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado.

Auction: 876T, Lot #84. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Juan Manuel de la Rosa. Lejanía. Grabado P.A. Firmado y fechado 03. Enmarcado.

Auction: 876T, Lot #85. December 10 2016 11:00

Obras gráficas. Consta de: a) Luis Filcer. Baile flamenco. Litografía. b) Eduardo Roca Choco. Eva. Colagrafía. Enmarcadas. Piezas: 2

Auction: 876T, Lot #86. December 10 2016 11:00

Auction: 876T, Lot #87. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Auction: 876T, Lot #88. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Obras gráficas. Consta de: a) Julio Chico. Voyeurismo. Grabado. Fechado 83. b) 3 miniaturas. Portaretratos de metal dorado. Piezas: 4

Auction: 876T, Lot #89. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

José Luis Farías. Desnudo. Grabado, serie 3/50. Enmarcado.

Auction: 876T, Lot #90. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Tamara de Lempicka. Dormeuse, 1934. Reproducción, serie 13/100. Firmada por Victoria de Lempicka, nieta de la artista. Enmarcada.

Auction: 876T, Lot #91. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Lote de muebles. Estructuras de madera. Consta de: love seat con tapicería color durazno y sillón con tapicería color azul. 2 pzs

Auction: 876T, Lot #92. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 5,000. Sold for $2,000

Mecedora. Estilo Early American. En madera tallada. Con respaldo, asiento y apoyadores en gamuza color beige. Incluye taburete. 2 pzs

Auction: 876T, Lot #93. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Colonial. En madera tallada. Con cubierta rectangular y soportes cúbicos. Decorada con roleos.

Auction: 876T, Lot #94. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Colonial. En madera tallada. Con cubierta cuadrada y 2 puertas. Decorada con roleos y acantos.

Auction: 876T, Lot #95. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Recámara. En madera tallada. Consta de: Par de camas individuales y mesa de noche con 2 puertas y 2 cajones. Piezas: 3

Auction: 876T, Lot #96. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,500

Sillón. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo curvo capitonado y tapicería de gamuza color vino.

Auction: 876T, Lot #97. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Máquina de coser. Marca Toyoda. Modelo Super- Automática. Mecanismo electromecánico Mueble de madera con cubierta abatible y pedal.

Auction: 876T, Lot #98. December 10 2016 11:00

Sillón Reposet. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería lineal color azul y soportes lisos.

Auction: 876T, Lot #99. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,000

Muebles para jardín. En hierro color blanco. Diseño calado. Consta de: mesa circular y 4 sillones. Piezas: 5

Auction: 876T, Lot #100. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 4,000. Unsold

Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería color rosa.

Auction: 876T, Lot #101. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,000

Díaz del Castillo, Bernal. Historia Verdadera de la Conquista de la Nueva España. Con ilustraciones de José Bardasano.

Auction: 876T, Lot #102. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Lote de libros. México y sus Alrededores y Vistas de México. Piezas: 2

1-25  26-52  53-77  78-102 103-127  128-152  153-177  178-202  203-227
228-252  253-277  278-302  303-327  328-352  353-377  378-400

Previous Page  Download as plain textNext Page