Search Results

Page 2 of 16

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 876T, Lot #26. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Lorena Romano. Figuras decorativas. Consta de: mariposa y flor elaboradas en resina y cabeza de Buda en vidrio naranja. Piezas: 3

Auction: 876T, Lot #27. December 10 2016 11:00

Auction: 876T, Lot #28. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,100

Auction: 876T, Lot #29. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 876T, Lot #30. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Firmado Eto. Vista tropical. Óleo sobre tela. Fechado 98. Enmarcado. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.

Auction: 876T, Lot #31. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Raúl Anguiano. Carrera de caballos. Grabado P/A. Firmado y fechado en plancha y a sanguina. Enmarcado. Con dedicatoria.

Auction: 876T, Lot #32. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 876T, Lot #33. December 10 2016 11:00

Auction: 876T, Lot #34. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Pio Sexto Pont Max (La Expulsión de Heliodoro del Templo). Siglo XIX. Grabado. Copia de Rafael Sanzio por Volpato. Enmarcado.

Auction: 876T, Lot #35. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Obras gráficas. Japón. Finales del siglo XIX. Grabados. Representan a diferentes shogunes, samuráis y damas orientales. Piezas: 10

Auction: 876T, Lot #36. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Obras gráficas. Siglo XX. Consta de: a) Pastor gentil. Grabado coloreado. b) Dama en la ventana. Grabado coloreado. Otra. Piezas: 3

Auction: 876T, Lot #37. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Paisaje holandés. Siglo XX. Grabado. Copia del original de Rembrandt. Enmarcado.

Auction: 876T, Lot #38. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Auction: 876T, Lot #39. December 10 2016 11:00

Auction: 876T, Lot #40. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Unsold

Auction: 876T, Lot #41. December 10 2016 11:00

Muebles para jardín. Estilo Modernista. En aluminio color blanco. Consta de: Mesa circular, 4 sillones y sombrilla. Piezas: 6

Auction: 876T, Lot #42. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubierta cuadrada y soportes compuestos.

Auction: 876T, Lot #43. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $3,000

Par de mesas laterales. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaboradas en madera laqueada color rojo. Con cubiertas cuadradas y soportes lisos.

Auction: 876T, Lot #45. December 10 2016 11:00

Par de sillones. Siglo XX. Estilo Imperio. En madera tallada. Con respaldos abiertos y asientos en tapicería romboidal color beige.

Auction: 876T, Lot #46. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Biombo. China. En madera laqueada. A 4 hojas. Con aplicaciones de marfil, concha nácar y pasta. Decorado con paisajes arquitectónicos.

Auction: 876T, Lot #47. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 15,000. Unsold

Comedor. Estilo Oriental. En madera contrachapada color blanco. Consta de: Mesa rectangular, 8 sillas, trinchador, otros. 13 pzs

Auction: 876T, Lot #48. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $800

Centro de entretenimiento. Siglo XX. En madera ebonizada. Con 3 puertas y cava interior. Incluye repisa para empotrar.

Auction: 876T, Lot #49. December 10 2016 11:00

Muebles para oficina. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Consta de: escritorio y librero. Incluye bote de basura. Piezas: 3

Auction: 876T, Lot #51. December 10 2016 11:00

Auction: 876T, Lot #52. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,000

Sable. Principios del siglo XX. Elaborado en acero con empuñadura de bronce dorado, piel y alambrón.

1-25  26-52 53-77  78-102  103-127  128-152  153-177  178-202  203-227
228-252  253-277  278-302  303-327  328-352  353-377  378-400

Previous Page  Download as plain textNext Page