Search Results
 
       

 
       
 
       
Page 7 of 16

Previous Page   Next Page 
Sort By:
Full Catalogue Entry
Auction: 876T, Lot #153. December 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Peter Powell. Sailing ship. Fotograbado. Impreso por Neogravure Co., Francia, 1934. Sin enmarcar.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 876T, Lot #154. December 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Julian Graham. Crows nest. Fotograbado. Impreso por Meridan Gravure Co., 1929. Sin enmarcar.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 876T, Lot #155. December 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $1,800

Anne Garde. Nuclear Submarine Construction. Fotograbado. Impreso por Contrejour, Francia, 1990. Sin enmarcar.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 876T, Lot #156. December 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Mary E. Raymond. Boats-Concarneau, France. Fototipia. Impresa por Meriden Gravure Co., Estados Unidos, 1929. Sin enmarcar.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 876T, Lot #157. December 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Ernö Vadas. Locomotive. Fotograbado. Impreso por Harrison & Sons, 1936. Sin enmarcar.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 876T, Lot #158. December 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Harold H. Costain. USS New Mexico. Fotograbado. Impreso por Harrison & Sons, 1936. Sin enmarcar.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 876T, Lot #159. December 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Charles W, Case. The Grindstone. Fototipia. Impresa por Meriden Gravure Co., Estados Unidos, 1929. Sin enmarcar.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 876T, Lot #160. December 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Christopher J. Symes. Siesta. Fototipia. Impresa por Meriden Gravure Co., Estados Unidos, 1929. Sin enmarcar.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 876T, Lot #161. December 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Lote mixto. Consta de: a)Firmado Antonio Aguilar. Bouquet con flores. Óleo sobre masonite. b) Paneles chinos. En madera laqueada. 5 pzs


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 876T, Lot #162. December 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Firmadas Nuria. Obras pictóricas. Consta de: a) Bouquet con rosas. Óleo sobre tabla. Otros. Piezas: 2


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 876T, Lot #163. December 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,200

Firmado Schega. Siglo XX. Bodegón con higos. Óleo sobre tela. Enmarcado.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 876T, Lot #164. December 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $1,000

Obras pictóricas. Siglo XX. Óleos sobre madera. Uno firmado Teruel. Consta de: Bodegón con botellas y bodegón con jarras. 2 pzs


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 876T, Lot #165. December 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Firmadas R. Romo. Siglo XX. Obras pictóricas. Consta de: a) Vista del Popocatépetl. Acuarela sobre papel. Otra. Piezas: 2


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 876T, Lot #166. December 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Firmado F. F. Alpuche. Siglo XX. Mar abierto. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 876T, Lot #167. December 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 3,500 to $ 4,550. Sold for $3,000

Jesús Manzo. Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de: Camino con magueyes, El Vivero, Michoacán y Tetela de los Volcanes. 3 pzs


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 876T, Lot #168. December 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Agustín Boyer Salvador. El campo. Óleo sobre tela. b) 2 Litografías. Piezas: 3


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 876T, Lot #169. December 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Firma ilegible. Siglo XX. Obras gráficas. Grabados. Consta de: a) Durazno. b) Granada. c) Naranja. d) Pera. Piezas: 4


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 876T, Lot #170. December 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Obras pictóricas y reproducciones. Siglo XX. Consta de: a) Firmado J. Pérez S. Marina. Óleo sobre tela. Otros. Piezas: 3


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 876T, Lot #171. December 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 3,200 to $ 3,500. Unsold

Anillo solitario. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con diamante corte marquise. Peso: 2.3 g.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 876T, Lot #172. December 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Reloj - pulsera. Bucherer. Movimiento manual. Caja circular con tapa en metal dorado con carátula dorada y negra. Peso: 25.4 g.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 876T, Lot #173. December 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 99 diamantes corte 8x8, y 3 cabujones de crisocolas. Peso: 30.1 g.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 876T, Lot #174. December 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,300

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con simulantes. Medida aproximada: Peso: 3.7 g.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 876T, Lot #175. December 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Reloj. U.S. Polo ASSN. Movimiento de cuarzo. Caja circular de acero y carátula negra. Pulso correa de caucho. Peso: 103.2 g.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 876T, Lot #176. December 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Reloj. Diesel. Movimiento de cuarzo. Caja cuadrada de acero y carátula negra. Pulso correa de piel. Peso: 85.8 g.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 876T, Lot #177. December 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,800

Dije. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con acentos de rubíes, zafiros y esmeraldas. Peso: 3.2 g.


                        
 
     
     
1-25  26-52  53-77  78-102  103-127  128-152  153-177 178-202  203-227 
228-252  253-277  278-302  303-327  328-352  353-377  378-400 

     
Previous Page  Download as plain textNext Page