Search Results

Page 16 of 16

Previous Page
Sort By:
Auction: 876T, Lot #378. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Heinrich Freytag. Street in the Evening. Fotograbado. Impreso por Collographic Art Printers, Middlesex, Reino Unido, 1934. Sin enmarcar

Auction: 876T, Lot #379. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Firmado Stevanovic. Siglo XX. Bodegón con cebollas. Óleo sobre tela. Fechado 75. Enmarcado

Auction: 876T, Lot #380. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,000

Firmado APV. Paisaje geológico. Óleo sobre masonite. Fechado 1964. Enmarcado.

Auction: 876T, Lot #381. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Lote de juegos de mesa y telescopio. Consta de: Mesa para backgammon, 2 estuches de domino, ajedrez para viaje, telescopio, otros. 8pzs

Auction: 876T, Lot #382. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Auction: 876T, Lot #383. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 876T, Lot #384. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $2,800

Juego de cavas. En madera tallada. Diseño desarmable. Diferentes tamaños. Una para 136 botellas y 2 para 32 botellas. Piezas: 3

Auction: 876T, Lot #385. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 400 to $ 800. Unsold

Auction: 876T, Lot #386. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Espejo. México. Años 50. Marco de madera, luna rectangular y laterales biselados con decoraciones facetadas.

Auction: 876T, Lot #387. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

IDEA Furniture. México. Años 70. Mesa de centro. Estructura de metal cromado. Con cubierta de vidrio y laterales con retazos de madera.

Auction: 876T, Lot #388. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

George Nelson para Herman Miller. Años 60. Escritorio. Estructura de acero inoxidable. Con cubierta rectangular de madera laminada.

Auction: 876T, Lot #389. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 30,000. Sold for $18,000

Comedor. Estilo Enrique II. En madera tallada. Consta de: Mesa con cubierta rectangular, 12 sillas, vitrina, cómoda y repisa. 16 pzs

Auction: 876T, Lot #390. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $4,000

Cómoda. Estilo Enrique II. En madera tallada.Con 2 cajones inferiores, 3 puertas centrales y 3 cajones superiores. Decorada con acantos

Auction: 876T, Lot #391. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Servicio abierto de vajilla. En porcelana Krautheim Bavaria. Modelo Woodfield. Con esmalte plateado. Piezas: 86

Auction: 876T, Lot #392. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Artículos decorativos. Origen oriental. En porcelana y madera. Consta de: jarrón en porcelana, barco tallado en madera, otro. 3 pzs

Auction: 876T, Lot #393. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,200

Par de jarrones. Origen oriental. Estilo Satsuma. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con personajes orientales.

Auction: 876T, Lot #394. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 8,500 to $ 10,000. Sold for $8,500

Grupo de caballos. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Fulgencio García.

Auction: 876T, Lot #395. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Organista de manivela con su mono capuchino. Siglo XX. Elaborado en porcelana King. Con esmalte dorado. Con caja musical.

Auction: 876T, Lot #396. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Vagabundo. Siglo XX. Elaborado en porcelana biscuit.

Auction: 876T, Lot #397. December 10 2016 11:00

Vendedor de pescados. España. Siglo XX. En porcelana MS.

Auction: 876T, Lot #398. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,500

Par de candelabros. Italia. En porcelana policromada Capodimonte. Con esmalte dorado. Para 4 velas. Decorados con personajes clásicos.

Auction: 876T, Lot #399. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Auction: 876T, Lot #400. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 7,000. Sold for $5,000

Dos soperas. Italia. En porcelana policromada Capodimonte. Con esmalte dorado. Diferentes diseños. Decoradas con escenas clásicas.

1-25  26-52  53-77  78-102  103-127  128-152  153-177  178-202  203-227
228-252  253-277  278-302  303-327  328-352  353-377  378-400

Previous Page  Download as plain text