Search Results

Page 13 of 16

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 876T, Lot #303. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $4,000

Vajilla. En porcelana Edelstein Bavaria. Con esmalte plateado. Decorada con motivos florales en azul. Servicio para 12 personas. 92 pzs

Auction: 876T, Lot #304. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Platos decorativos. En porcelana. Con esmalte dorado. Decorados con flores de distintos colores y motivos vegetalees. Con marcos. 4 pzs

Auction: 876T, Lot #305. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 3,000. Unsold

Figuras decorativas.Consta de: 2 bustos de niños en porcelana biscuit, la huida a Egipto en pasta, otra. Piezas: 7

Auction: 876T, Lot #306. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Artículos decorativos. Alemania. Siglo XX. En porcelana Rudolf Wächter Bavaria y Von Henneberg. Consta de: tibor y alhajero. Piezas: 2

Auction: 876T, Lot #307. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Platos de servicio. Inglaterra. En semiporcelana Wood & Son. Con esmalte dorado. Consta de: frutero, 2 platones y sopera. 4 pzs

Auction: 876T, Lot #308. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Unsold

Manuel Filipe Pereira. Maceta. En porcelana. Con flores con espinas en distintos colores, pintadas a mano. Firmada y fechada 2005.

Auction: 876T, Lot #309. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Unsold

Manuel Filipe Pereira. Florero. En porcelana. Decorado con flores y motivos vegetales, pintados a mano. Firmado y fechado 2005.

Auction: 876T, Lot #310. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Unsold

Auction: 876T, Lot #311. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Auction: 876T, Lot #312. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Bordado. China. Siglo XX. Elaborado en seda. Decorado con escena oriental, damas en canoa y motivos florales.

Auction: 876T, Lot #313. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

La Guirlande. Finales del siglo XIX. Grabado. Chalcographie du Louvre. Dibujo de François Boucher. Enmarcado.

Auction: 876T, Lot #314. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Tamara de Lempicka. Dormeuse, 1934. Reproducción, serie 15/100. Firmada por Victoria de Lempicka, nieta de la artista.

Auction: 876T, Lot #315. December 10 2016 11:00

Tamara de Lempicka. Dormeuse, 1934. Reproducción, serie 16/100. Firmada por Victoria de Lempicka, nieta de la artista.

Auction: 876T, Lot #316. December 10 2016 11:00

Obras pictóricas. Consta de: a) Gerardo Núñez Luna. Paisaje con cabaña. Óleo sobre tabla. Firmado. Otro. Piezas: 2

Auction: 876T, Lot #317. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Firmado Ray M.Y. Siglo XX. Huracán Ramírez. Acrílico sobre cartón. Enmarcado.

Auction: 876T, Lot #318. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 876T, Lot #319. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 876T, Lot #320. December 10 2016 11:00

Obras gráficas. Consta de: a) El cargador.Grabado en zinc. b) LAir. Reproducción. c) Venus. Reproducción. Enmarcadas. 3 pzs

Auction: 876T, Lot #321. December 10 2016 11:00

Lote de libros. Biblioteca Americana. Historia de las Indias / México en 1827 / Sumario de la Natural Historia / Otros. Piezas: 7

Auction: 876T, Lot #322. December 10 2016 11:00

Romero de Terreros, Manuel. Lote de libros. Arte Colonial / Historia Sintética del Arte Colonial de México / Otros. Piezas: 4

Auction: 876T, Lot #323. December 10 2016 11:00

Auction: 876T, Lot #324. December 10 2016 11:00

Auction: 876T, Lot #325. December 10 2016 11:00

Lote de libros. Anales del Instituto de Investigaciones Estéticas / Bibliografía del Instituto de Investigaciones Estéticas. 32 pzs

Auction: 876T, Lot #326. December 10 2016 11:00

Lote de libros. El Retablo de los Reyes / El Arte del Siglo XIX en México / El Palacio de Minería / Otros. Piezas: 5

Auction: 876T, Lot #327. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

1-25  26-52  53-77  78-102  103-127  128-152  153-177  178-202  203-227
228-252  253-277  278-302  303-327 328-352  353-377  378-400

Previous Page  Download as plain textNext Page