Search Results

Page 8 of 16

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 876T, Lot #178. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Media churumbela. Elaborada en oro amarillo de 14k. Con 7 diamantes corte brillante. Peso: 2.8 g.

Auction: 876T, Lot #179. December 10 2016 11:00

Auction: 876T, Lot #180. December 10 2016 11:00

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 18k. Con 4 acentos de rubíes y 6 acentos de diamantes. Medida aproximada: 6. Peso: 3.2 g.

Auction: 876T, Lot #181. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 876T, Lot #182. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $13,000

Olga Dondé. Eternity. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1985. Enmarcado. Con etiqueta de la V Bienal Iberoamericana de Arte.

Auction: 876T, Lot #183. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 876T, Lot #184. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Auction: 876T, Lot #185. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Salvador Valdés Galindo. Mujer con lámpara. Pastel sobre papel. Firmado. Enmarcado.

Auction: 876T, Lot #186. December 10 2016 11:00

Yolanda Quijano. Dos damiselas con corcel. Litografía, serie 10/50. Firmada. Enmarcada.

Auction: 876T, Lot #187. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Auction: 876T, Lot #188. December 10 2016 11:00

Auction: 876T, Lot #189. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Jim Hill. Obras gráficas. Consta de: a) Sunday New. Serigrafía. b) Lady and girl. Mixta sobre papel. fechada 87. Piezas: 2

Auction: 876T, Lot #190. December 10 2016 11:00

Jim Hill. Obras pictóricas. Acrílico y lápiz sobre papel. Consta de: a) Two Ladies. b) Couple at bistro. Enmarcados. Piezas: 2

Auction: 876T, Lot #191. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 15,000. Unsold

Philip Guilmant para Van Beuren, S.A. de C.V. México. Años 60. Credenza. De la Línea Danesa. En madera. Con 4 cajones y 2 puertas.

Auction: 876T, Lot #192. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Par de sillas. Años 70. Elaboradas en acrílico verde y metal negro. Diseño curvo. Con cojines color naranja.

Auction: 876T, Lot #193. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Par de sillones. Años 70. Estructuras de metal negro. Diseño curvo. Con respaldos y asientos en tapicería vegetal color verde.

Auction: 876T, Lot #194. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Unsold

The American Cabinet Co. Siglo XX. Estilo Art Decó. Cajonera. En madera laqueada color verde y negro. Cubierta de mármol y 10 cajones.

Auction: 876T, Lot #195. December 10 2016 11:00

Philip Guilmant para Van Beuren, S.A. de C.V. México. Años 60. Tocador con espejo y banco. Línea Danesa. En madera de caoba. 2 pzs

Auction: 876T, Lot #196. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

Juego de sillas. Años 50. Estilo Art Decó. En madera clara y entintada color chocolate. Con tapicería de vinil color vino. Piezas: 3

Auction: 876T, Lot #197. December 10 2016 11:00

Arturo Pani. Años 50. Mesa de centro. Elaborada en bronce dorado. Con cubierta rectangular de mármol negro y soportes estilizados.

Auction: 876T, Lot #198. December 10 2016 11:00

Par de sillas. Años 70. En madera laqueada color blanco y rojo. Diseño curvo. Respaldos y asientos con travesaños y soportes tipo sable

Auction: 876T, Lot #199. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Mesa lateral. Años 50. Sobre el diseño de Arturo Pani. Elaborada en metal dorado. Diseño torzal. Con cubierta circular de vidrio.

Auction: 876T, Lot #200. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 450,000 to $ 550,000. Unsold

Ford Mustang Hard Top 1965. Motor de 8 cilindros en V, transmisión estándar de 3 velocidades al frente.

Auction: 876T, Lot #201. December 10 2016 11:00

Toor, Frances. A Treasury of Mexican Folkways. New York: Crown Publishers, 1959.

Auction: 876T, Lot #202. December 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Montluc, Léon de / Pola, Ángel. Correspondencia de Juárez y Montluc / Miscelánea de Benito Juárez. Piezas: 2

1-25  26-52  53-77  78-102  103-127  128-152  153-177  178-202 203-227
228-252  253-277  278-302  303-327  328-352  353-377  378-400

Previous Page  Download as plain textNext Page