Search Results

Page 9 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 860T, Lot #201. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró y Zaphir, acabado brillante. Campesina y niña con paraguas. Piezas: 2

Auction: 860T, Lot #202. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Unsold

Figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Elaboradas en cerámica policromada y porcelana. Pescador y 2 leones Fu. 3 pzs

Auction: 860T, Lot #203. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Unsold

Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. En porcelana color negro. Con esmalte dorado. Par de lámparas y florero. Piezas: 3

Auction: 860T, Lot #204. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $6,500

Par de botámenes. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana París, uno H. Vignier. Con esmalte dorado.

Auction: 860T, Lot #205. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $6,000

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Diseños de Salvador Debón. Consta de: 3 japonesitas.

Auction: 860T, Lot #206. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Torso desnudo. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado gres. Diseño de Juan Huerta.

Auction: 860T, Lot #207. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Dama oriental con flores y peces. Siglo XX. Elaborada en cerámica policromada y vidriada.

Auction: 860T, Lot #208. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 8,000 to $ 15,000. Sold for $11,000

Odalisca. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado gres. Diseño de Salvador Debón.

Auction: 860T, Lot #209. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 1,000 to $ 4,000. Sold for $1,200

Candelabro. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte policromada y vidriada. Con esmalte dorado. Para una vela.

Auction: 860T, Lot #210. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 860T, Lot #211. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Reloj. Wenger. Movimiento de cuarzo. Caja cuadrada de 42 x 42 mm. en acero y carátula verde. Pulso correa de silicón verde.

Auction: 860T, Lot #212. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Reloj. Nautica Chronograph. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 41 mm. Ø en acero y carátula gris. Pulso correa de silicón.

Auction: 860T, Lot #213. August 20 2016 10:00

Encendedor y llavero. Elaborados en plaque color blanco y aplicaciones doradas. De las marcas S. T. Dupont y Must de Cartier. 2 pzs

Auction: 860T, Lot #214. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Pendiente. Elaborado en oro amarillo de 18k. Con 5 perlas cultivadas de agua dulce color crema de 5.0 a 5.5 mm. aproximadamente.

Auction: 860T, Lot #215. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Juego de pendiente con cadena y par de aretes. Elaborados en oro blanco de 14k. Con simulantes y cuarzos. Piezas: 2

Auction: 860T, Lot #216. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Cuatro anillos y par de aretes. En plata paladio. Con 108 diamantes, 24 zafiros, 13 rubíes, perla, 28 turquesas y 2 lapislázulis. 5 pzs

Auction: 860T, Lot #217. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Juego de anillo y 2 pares de broqueles. En plata paladio, plata .925 y oro amarillo de 18k. De la firma Tous. Piezas: 3

Auction: 860T, Lot #218. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Dos anillos. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con simulantes.

Auction: 860T, Lot #219. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Dos anillos. Elaborados en oro amarillo de 18k. y 14k. Con 34 zafiros y 11 diamantes.

Auction: 860T, Lot #220. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,100

Lote de joyería. Elaborada en plata .925 y piel. Consta de: gargantilla, anillo y par de broqueles. Piezas: 3

Auction: 860T, Lot #221. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Recámara. Siglo XX. Estilo Provenzal. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Cama individual. b) Mesa de noche. Otros. 5 pzs

Auction: 860T, Lot #222. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con 9 cajones y tiradores de metal dorado.

Auction: 860T, Lot #223. August 20 2016 10:00

Auction: 860T, Lot #224. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 860T, Lot #225. August 20 2016 10:00

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page