Search Results

Page 7 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 860T, Lot #151. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $7,000

Dama oriental. Siglo XX. Talla en marfil. Representa a una dama con flor de loto y tocados en el cabello. Sobre base de madera.

Auction: 860T, Lot #152. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $6,000

Incensario. Hong Kong. Siglo XX. Talla en marfil. Con soportes a manera de garra.

Auction: 860T, Lot #153. August 20 2016 10:00

Incensario. Origen oriental. Siglo XX. Talla en marfil. Con asas semicurvas, tapa a manera de tejado y soportes de garra.

Auction: 860T, Lot #154. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Sold for $15,000

La Última Cena. Siglo XX. Talla en marfil. Con base de madera tallada.

Auction: 860T, Lot #155. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $7,500

Par de floreros. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en marfil. Decorados con escenas costumbristas y motivos florales.

Auction: 860T, Lot #156. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

Auction: 860T, Lot #157. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Alhajero. Origen oriental. Siglo XX. Talla en marfil con interiores de terciopelo color rojo. Con cubierta abatible.

Auction: 860T, Lot #158. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 860T, Lot #159. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Artículos decorativos. China. Siglo XX. Tallas en marfil y hueso. Consta de: aldea y recipiente con ranura. Piezas: 2

Auction: 860T, Lot #160. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $14,000

Colmillo. Origen oriental. Siglo XX. Talla en marfil. Diseño ensamblado. Decorado con dragones y motivos orgánicos. Con base de madera.

Auction: 860T, Lot #161. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Unsold

Dos anillos. Elaborados en plata paladio. Con 17 rubíes corte redondo facetado y marquise y 20 acentos de diamante.

Auction: 860T, Lot #162. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,000. Unsold

Tres anillos. En plata paladio. Con 7 rubíes corte redondo facetado, 22 diamantes corte 8x8, media perla de abulón y simulante azul.

Auction: 860T, Lot #163. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 5 diamantes corte brillante.

Auction: 860T, Lot #164. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Anillo solitario. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con diamante corte brillante.

Auction: 860T, Lot #165. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $5,500

Media churumbela. Elaborada en oro amarillo de 14k. Con 13 diamantes corte brillante.

Auction: 860T, Lot #166. August 20 2016 10:00

Anillo. Elaborado en oro blanco de 18k. Con esmeralda corte redondo facetado.

Auction: 860T, Lot #167. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Collar. Elaborado en marfil. Diseño floral. Con broche de metal base.

Auction: 860T, Lot #168. August 20 2016 10:00

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 42 granates facetados.

Auction: 860T, Lot #169. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 10k. Con 27 zafiros corte redondo facetado.

Auction: 860T, Lot #170. August 20 2016 10:00

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 19 rubíes corte redondo facetado.

Auction: 860T, Lot #171. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $4,800

Mesa - consola. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada. Con chambrana en X y soportes compuestos.

Auction: 860T, Lot #172. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 8,000 to $ 15,000. Unsold

Cómoda. Siglo XX. Marca Bernhardt. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta de mármol veteado.

Auction: 860T, Lot #173. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Unsold

Mesa de noche. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con 2 cajones, bandeja deslizable y soportes tipo cabriolé.

Auction: 860T, Lot #174. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Banco. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con asiento en tapicería color ocre y soportes tipo estípite.

Auction: 860T, Lot #175. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Sold for $3,000

Páneles chinos. Siglo XX. Elaborados en madera laqueada con aplicaciones de piedra jabonosa y resina. Piezas: 4

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page