Search Results

Page 12 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 860T, Lot #276. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 860T, Lot #277. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,600

Alfombra. Origen tibetano. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. En lana y seda. Decorada con motivos lineales y geométricos. Con certificado

Auction: 860T, Lot #278. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Alfombra. Siglo XX. En lana y algodón. Decorada con cenefa geométrica y motivos vegetales en colores verde, gris y amarillo sobre beige

Auction: 860T, Lot #279. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. En lana y algodón. Con medallón central, motivos vegetales y florales en azúl y gris sobre amarillo.

Auction: 860T, Lot #280. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Alfombra. Siglo XX. Estilo Kilim. En lana y algodón. Con motivos florales de diseño geométrico en azul, rojo y verde sobre beige.

Auction: 860T, Lot #281. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Primo Vega. Gallos de pelea. Acuarelas sobre papel. Firmados. Enmarcados. Piezas: 2

Auction: 860T, Lot #282. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Firmado L. C. Cerda. Bodegón con plata vieja y frutas. Óleo sobre tela. Fechado 83. Enmarcado.

Auction: 860T, Lot #283. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Silvia Pardo. Desnudo femenino. Acuarela sobre papel. Sin firma. Enmarcado.

Auction: 860T, Lot #284. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Auction: 860T, Lot #285. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Enrique Velázquez Moreyra. La Bretagne. Pastel sobre papel. Firmado. Enmarcado.

Auction: 860T, Lot #286. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 10,000 to $ 20,000. Unsold

Sandra Rojas. Procesión 2 de Nenúfares. De la serie Nenúfares. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 2013. Sin enmarcar.

Auction: 860T, Lot #287. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Firma ilegible. Siglo XX. Bouquet de rosas. Óleo sobre masonite. Enmarcado.

Auction: 860T, Lot #288. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Sold for $3,500

Lote de exvotos. Siglo XX. Óleos sobre lámina de zinc. En devoción a la Virgen de Guadalupe y a San Judas Tadeo. Piezas: 7

Auction: 860T, Lot #289. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 3,500 to $ 7,000. Unsold

Anónimo. Siglo XX. Virgen Dolorosa. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 860T, Lot #290. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,500

Lote de reproducciones. Rusia. Siglo XX. Representaciones de Vírgenes Ortodoxas. Consta de: Nuestra Señora del Signo, otras. Piezas: 4

Auction: 860T, Lot #291. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Dos camas individuales. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada y laqueada color crema. Con tapicería floral color beige

Auction: 860T, Lot #292. August 20 2016 10:00

Auction: 860T, Lot #293. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 860T, Lot #294. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,000

Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y soportes lisos.

Auction: 860T, Lot #295. August 20 2016 10:00

Auction: 860T, Lot #296. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Escritorio. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 2 cajones y soportes cónicos. Incluye sillón. 2 pzs

Auction: 860T, Lot #297. August 20 2016 10:00

Auction: 860T, Lot #298. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,200

Auction: 860T, Lot #299. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 860T, Lot #300. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Gabinete - chiffonier. Siglo XX. Marca S. Pesquera. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta de mármol veteado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300 301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page