Search Results

Page 2 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 860T, Lot #26. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Caballo en trote. Siglo XX. Elaborado en antimonio plateado. Sobre base de madera laqueada en color negro.

Auction: 860T, Lot #27. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,500

Dos damas orientales. Siglo XX. Tallas en cuarzo rosa y verde. Con bases de madera.

Auction: 860T, Lot #28. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,000

Kwan Yin con flores. Origen oriental. Siglo XX. Talla en malaquita. Sobre base de madera.

Auction: 860T, Lot #29. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Figuras decorativas. Origen africano. Siglo XX. Tallas en madera. Consta de: figura de abrazo, 2 hombres y 2 perfiles. Piezas: 5

Auction: 860T, Lot #30. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Figuras decorativas. Bali. Siglo XX. Tallas en madera con aplicaciones de palma y cabello. Consta de: 3 figuras masculinas.

Auction: 860T, Lot #31. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $3,000

Binoculares. Siglo XX. Marca Mizar. Modelo Treasure Box. Elaborados en latón dorado. Pedestal trípode con altura ajustable.

Auction: 860T, Lot #32. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,200

Abanico. Siglo XX. Talla en marfil con plumas de avestruz. En vitrina de madera tallada y dorada.

Auction: 860T, Lot #33. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Casulla. Siglo XX. Elaborada en tela satinada color rosa. Con hilos plateados. Incluye ceñidor y cíngulo. Piezas: 3

Auction: 860T, Lot #34. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Alhajero. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con 4 puertas exteriores, 13 cajones interiores y espejo.

Auction: 860T, Lot #35. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Tren eléctrico. México. Siglo XX. Ferrocarriles Nals. de México. Consta de: locomotora, control, 2 transformadores y 12 vagones. 16 pzs

Auction: 860T, Lot #36. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en madera y metal. Consta de: hombre sabio, espada y snuff bottle. 3 pzs

Auction: 860T, Lot #37. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,000

Auction: 860T, Lot #38. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 860T, Lot #39. August 20 2016 10:00

Auction: 860T, Lot #40. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Dos barcos. Siglo XX. Elaborados en hueso, piel y resina. Consta de: barco vikingo y barco fantasma. Sobre bases de madera.

Auction: 860T, Lot #41. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,500

Par de candeleros. Siglo XX. Elaborados en bronce dorado. Para 1 vela. Con bases trípodes y fustes compuestos.

Auction: 860T, Lot #42. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en cristal y metal dorado. Para 6 luces. Fuste compuesto, brazos a manera de S.

Auction: 860T, Lot #43. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Par de candiles. Siglo XX. Elaborados en bronce dorado. Para 5 luces. Con fustes a manera de lazos y brazos de diseño curvo.

Auction: 860T, Lot #44. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 5,000. Sold for $2,000

Candil. Siglo XX. Estilo Saturno. Elaborado en bronce dorado. Para 6 luces. Con fuste abombado compuesto y abrazos a manera de S.

Auction: 860T, Lot #45. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $2,800

Farola. Siglo XX. Elaborada en bronce dorado y cristal de pepita. Para 1 luz. Decorada con aves y motivos vegetales.

Auction: 860T, Lot #46. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Candil. Siglo XX. Elaborado en latón dorado. Para 5 luces. Con fuste compuesto y brazos a manera de S.

Auction: 860T, Lot #47. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,200

Par de lámparas de mesa. Francia. Siglo XX. En cristal de Baccarat. Para 1 luz. Diseños aperlados y gallonados. Con pantallas.

Auction: 860T, Lot #48. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,500

Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y pavonado. Para 8 luces. Con fuste compuesto y brazos a manera de roleos.

Auction: 860T, Lot #49. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Candil. Siglo XX. Elaborado en bronce y latón dorado. Para 10 luces. Con brazos de diseño vegetal y arandelas florales.

Auction: 860T, Lot #50. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 7,000 to $ 15,000. Sold for $17,000

Candil. Siglo XX. Estilo Venus. Elaborado en cristal cortado. Para 16 luces. Fuste compuesto y brazos torzales a manera de S

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page