Search Results

Page 3 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 860T, Lot #51. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,500

Mesa de noche. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborada de madera enchapada. Con cubierta de mármol veteado, puerta y cajón.

Auction: 860T, Lot #52. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Mesa de noche. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta de mármol veteado, puerta y cajón.

Auction: 860T, Lot #53. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) Trinchador. Piezas: 2

Auction: 860T, Lot #54. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $11,000

Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera tallada. Con cubierta de mármol veteado, 3 puertas y cajón

Auction: 860T, Lot #55. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Sold for $3,000

Lote de sillas y sillones. Siglo XX. Estilo Reina Ana. En madera laqueada color negro. Consta de 2 sillas y 6 sillones. Piezas: 8

Auction: 860T, Lot #56. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Sofá modular. Siglo XX. Estructura de madera. Diseño a manera de escuadra. En tapicería de vinil color mostaza. Piezas: 5

Auction: 860T, Lot #57. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Sillón. Italia. Siglo XX. Diseño de Claudio Dondoli y Marco Pocci para Pedrali. Modelo Pasha 660. En policarbonato color fumé.

Auction: 860T, Lot #58. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $4,500

Auction: 860T, Lot #59. August 20 2016 10:00

Auction: 860T, Lot #60. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Auction: 860T, Lot #61. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Unsold

Reloj de bolsillo. Roskopf. Movimiento manual. Caja circular de 52 mm. Ø en acero y carátula dorada.

Auction: 860T, Lot #62. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Collar. Elaborado en marfil. Con 132 esferas de 3.0 a 12.0 mm. y broche de metal base.

Auction: 860T, Lot #63. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Par de arracadas. Elaboradas en marfil, cuerno y plata .925.

Auction: 860T, Lot #64. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 5,500 to $ 6,000. Unsold

Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 10k. Con corales de talla floral.

Auction: 860T, Lot #65. August 20 2016 10:00

Auction: 860T, Lot #66. August 20 2016 10:00

Prendedor. Elaborado en oro amarillo de 14k. y 10k. Con corales de talla floral.

Auction: 860T, Lot #67. August 20 2016 10:00

Reloj. Tissot Tissonic. Movimiento electrónico. Caja tonneau de 37 x 37 mm. en acero y carátula blanca. Pulso brazalete en acero.

Auction: 860T, Lot #68. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Sold for $5,000

Reloj. Catena. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 32 mm. Ø en chapa y carátula dorada. Pulso correa de piel. Con estuche diferente.

Auction: 860T, Lot #69. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 32 diamantes y 11 zafiros. Piezas: 2

Auction: 860T, Lot #70. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Dos anillos. Elaborados en plata paladio. Con 18 diamantes corte 8x8 y 9 esmeraldas.

Auction: 860T, Lot #71. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Antecomedor. Siglo XX. Marca Briones. Elaborado en metal cromado. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas. Piezas: 7

Auction: 860T, Lot #72. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Mesa auxiliar. Siglo XX. Marca Henredon. Elaborada en madera laqueada color mostaza. Diseño floral. Con cubierta circular lobulada.

Auction: 860T, Lot #73. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Unsold

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Taburete. En madera laqueada. Con asiento en tapicería animal print. b) Lámpara de piso. Piezas: 2

Auction: 860T, Lot #74. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 5,000. Sold for $2,000

Silla. Siglo XX. Elaborada en metal cromado. Diseño de Harry Bertoia. Modelo Side Chair. Con asiento en tapicería de vinil color negro.

Auction: 860T, Lot #75. August 20 2016 10:00

Mesa de centro. Años 60. Elaborada en madera tallada. Diseño contemporáneo. Con cubierta rectangular de vidrio biselado.

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page