Search Results

Page 11 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 860T, Lot #251. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en vidrio emplomado. Para 1 luz. Decorada con motivos florales.

Auction: 860T, Lot #252. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Par de lámparas de piso. Años 60. Sobre el diseño de Arturo Pani. Elaboradas en metal y bronce dorado. Para 1 luz.

Auction: 860T, Lot #253. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 4,000 to $ 8,000. Sold for $6,500

Candil. Siglo XX. Estilo Venus. En cristal cortado. Para 10 luces. Fuste compuesto, brazos torzales a manera de S y prismas facetados

Auction: 860T, Lot #254. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 4,000 to $ 8,000. Sold for $9,500

Auction: 860T, Lot #255. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal plateado. Para 1 luz. Con pantalla. Diseño anillado y abombado.

Auction: 860T, Lot #256. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $800

Auction: 860T, Lot #257. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $900

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en bronce. Para 1 luz. Con fuste compuesto y base ochavada.

Auction: 860T, Lot #258. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Candil. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborado en metal dorado. Para 8 luces. Con fuste abombado compuesto y brazos a manera de S.

Auction: 860T, Lot #259. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 860T, Lot #260. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Bolígrafo. Marca Montegrappa. Elaborado en resina amarilla. Punto, clip y arillo en plata .925. Con estuche y certificado.

Auction: 860T, Lot #261. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Auction: 860T, Lot #262. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,000

Anillo. Elaborado en plata .925. Con flourita corte redondo facetado.

Auction: 860T, Lot #263. August 20 2016 10:00

Anillo. Elaborado en plata .925. Con iolita corte oval facetado.

Auction: 860T, Lot #264. August 20 2016 10:00

Juego de bolígrafo y lapicero. Marca Sheaffer. Elaborados en chapa de oro. Con motivos florales. Estuche original. Piezas: 2

Auction: 860T, Lot #265. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Juego de pluma fuente, bolígrafo y lapicero. Marca Sheaffer. Elaborados en chapa de oro. Con estuche original. Piezas: 3

Auction: 860T, Lot #266. August 20 2016 10:00

Juego de pluma fuente, bolígrafo y lapicero. Marca Sheaffer. Elaborados en chapa. Con estuche original. Piezas: 3

Auction: 860T, Lot #267. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Reconocimiento. Elaborado en oro amarillo de 14k. Grabado. Peso: 14.6 g.

Auction: 860T, Lot #268. August 20 2016 10:00

Prendedor / pendiente. Elaborado en oro amarillo de 18k. Con imagen de la Virgen de la Ternura, esmalte y 3 acentos de diamantes.

Auction: 860T, Lot #269. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,500

Dos pares de aretes. Elaborados en oro amarillo de 10k. y 8k. Con filigrana y turquesas. Con estuche diferente.

Auction: 860T, Lot #270. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $8,500

Reloj. Frederick Constant Persuasion. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero y chapa, fase lunar y carátula blanca.

Auction: 860T, Lot #271. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 860T, Lot #272. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Unsold

Mueble - cantina. México. Siglo XX. De Alfonso Marina. En madera enchapada de caoba. 2 puertas e interior con fondo de espejo.

Auction: 860T, Lot #273. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Mesa de juego. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Cubierta abatible y convertible con recubrimiento de paño verde.

Auction: 860T, Lot #274. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $8,000

Buffet. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. 2 puertas y soportes tipo bollo.

Auction: 860T, Lot #275. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $9,500

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con espejos biselados

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page