Search Results

Page 10 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 860T, Lot #226. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 860T, Lot #227. August 20 2016 10:00

Auction: 860T, Lot #228. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Madera tallada de roble. Cajón inferior, 2 puertas con espejo biselado y soportes tipo bollo.

Auction: 860T, Lot #229. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 860T, Lot #230. August 20 2016 10:00

Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 4 puertas, 2 cajones y soportes tipo cabriolé.

Auction: 860T, Lot #231. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,800

Martha Chapa. Mujer Trigueña. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 68. Enmarcado.

Auction: 860T, Lot #232. August 20 2016 10:00

Sofía Bassi. Rostro de mujer. Sanguina sobre papel. Firmado y fechado 92. Enmarcado.

Auction: 860T, Lot #233. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Firmado Silvestre. Siglo XX. Bouquet de flores. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 73. Enmarcado.

Auction: 860T, Lot #234. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Emilio García Plascencia. Obras gráficas. Carpeta con 4 aguafuertes. Serie 10/30. Firmados y fechados 99. Con certificado.

Auction: 860T, Lot #235. August 20 2016 10:00

Carmen Parra. Columna de la Independencia. Reproducción, serie 634/1000. Firmada y fechada 2010. Con estuche original.

Auction: 860T, Lot #236. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Par de reproducciones. Siglo XX. Consta de: a) Veduta del templo della Sibilla in Trivoli. Otra. Enmarcadas. Piezas: 2

Auction: 860T, Lot #237. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $3,000

José Luis Cuevas. En la exposición de Sarah Bernhardt. Serigrafía. Firmada y fechada 77. Con dedicatoria. Enmarcada.

Auction: 860T, Lot #238. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Unsold

Mario Urbina. Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de: Iztaccihuatl y Popocatepetl. Firmados. Sin enmarcar. Piezas: 2

Auction: 860T, Lot #239. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Sergio Ladrón de Guevara. Sin título. Óleo sobre tela. Firmada. Sin enmarcar.

Auction: 860T, Lot #240. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Hana Pezeilou. Utopía. Esculpintura sobre latón. Fechado 1986. Enmarcado.

Auction: 860T, Lot #241. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $15,000

Lote de máscaras africanas. Siglo XX. Tallas de madera. Algunas con aplicaciones de fibras vegetales. Piezas: 4

Auction: 860T, Lot #242. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,800

Cinco figuras Akuaba. Siglo XX. Tallas en madera. Decoradas con motivos geométricos y algunas con cuentas de chaquira.

Auction: 860T, Lot #243. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Tres bustos. Origen africano. Siglo XX. Tallas en madera.

Auction: 860T, Lot #244. August 20 2016 10:00

Par de máscaras africanas. Siglo XX. Tallas en madera.

Auction: 860T, Lot #245. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,200

Pareja africana. Ghana. Siglo XX. Tallas en madera. Con aplicaciones de chaquiras. Piezas: 2

Auction: 860T, Lot #246. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,200

Dos figuras Akuaba. Origen africano. Siglo XX. Tallas en madera.

Auction: 860T, Lot #247. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Austin Campbell . Mujer con canasta de frutas. Talla en madera. Firmada y fechada en base 93.

Auction: 860T, Lot #248. August 20 2016 10:00

Tres bustos masculinos. Origen africano. Siglo XX. Tallas en madera. Diferentes tamaños.

Auction: 860T, Lot #249. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Artículos decorativos. Origen africano. Siglo XX. Tallas en madera. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 3 máscaras, otros. 8 pzs.

Auction: 860T, Lot #250. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Dos máscaras africanas. Siglo XX. Tallas en madera.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page