Search Results

Page 4 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 860T, Lot #76. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Recámara. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Par de burós. Otro. 4 pzs

Auction: 860T, Lot #77. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Auction: 860T, Lot #78. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 860T, Lot #79. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Marcado Chauvin à Grand-Fougeray. Caja de madera enchapada. A 3 cuerpos. 2 puertas con vidrio.

Auction: 860T, Lot #80. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Sold for $12,000

Armando Ahuatzi. Jarrón de talavera con alcatraces. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 95. Enmarcado.

Auction: 860T, Lot #81. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Firma ilegible. Siglo XX. Bailarina tailandesa. Óleo sobre tabla. Fechado 99. Enmarcado.

Auction: 860T, Lot #82. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Julio Chico. Amazona. Grabado, serie 11/26. Firmado y fechado 1978. Enmarcado.

Auction: 860T, Lot #83. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,500

Raúl Anguiano. Pareja primitiva. Litografía P/A. Firmada. Enmarcada.

Auction: 860T, Lot #84. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,200. Sold for $3,200

Páneles chinos. Siglo XX. Elaborados en madera laqueada con aplicaciones de concha nácar. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 3

Auction: 860T, Lot #85. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $5,500

Firma ilegible. Siglo XX. El argüende. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 860T, Lot #86. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Alfi. Nefertiti. Acrílico sobre papel. b) Anónimo. Escena de baile. Piezas: 2

Auction: 860T, Lot #87. August 20 2016 10:00

Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Mejica. Don Quijote y el gigante. Acuarela sobre papel. Otros. Piezas: 4

Auction: 860T, Lot #88. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Firmado A. Castro. Siglo XX. El comedor. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 860T, Lot #89. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 25,000 to $ 30,000. Unsold

Juan E. Mingorance. Vendedora de flores. Oleo sobre tela. Firmado y fechado 1974. Enmarcado.

Auction: 860T, Lot #90. August 20 2016 10:00

Bordado. China. Siglo XX. Elaborado en seda. Decorado con escena oriental, damas en canoa y motivos florales.

Auction: 860T, Lot #91. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

Auction: 860T, Lot #92. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,200

Figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: Buda sonriente y sabio con grulla. Piezas: 2

Auction: 860T, Lot #93. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,800

Figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: los tres monos sabios, Shou Xing, otros. Piezas: 6

Auction: 860T, Lot #94. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en marfil. Algunos policromados. Consta de: familia de elefantes, otros. 4 pzs

Auction: 860T, Lot #95. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,800

Par de damas orientales. Siglo XX. Tallas en marfil. Sobre bases de madera.

Auction: 860T, Lot #96. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: 2 pescadores con perro y pescador con red. Piezas: 3

Auction: 860T, Lot #97. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 860T, Lot #98. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Dragón oriental. Siglo XX. Talla en marfil. Sobre base de madera.

Auction: 860T, Lot #99. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,500

Dragón y Fenghuang. Origen oriental. Talla en marfil. Diseño calado. Con base de madera.

Auction: 860T, Lot #100. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $7,500

Dama con flor de loto. Siglo XX. Talla en marfil. Sobre base de madera tallada.

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page