Search Results

Page 6 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 860T, Lot #126. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $4,000

Juego de cubiertos. Tailandia. Siglo XX. Marca Siam. Elaborados en madera y latón dorado. Con estuche original. Piezas: 143

Auction: 860T, Lot #127. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Gobelino. Bordado a máquina. b) Espejo. Marco de metal. Con 3 lunas rectangulares biseladas. 2 pzs

Auction: 860T, Lot #128. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Báscula industrial. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Fairbanks. Elaborada en madera y hierro. Mecanismo de varilla y pesas.

Auction: 860T, Lot #129. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes dieños y tamaños. Consta de: a) 18 veneras. b) 4 platos. c) Pecera. Otros. Piezas: 31

Auction: 860T, Lot #130. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $700

Auction: 860T, Lot #131. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Trinidad Osorio. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Músicos. b) Aurora con flores y frutas. Sin enmarcar. Piezas: 2

Auction: 860T, Lot #132. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Unsold

Julio Chico. Sin título. Acuarela y tinta sobre papel. Firmada y fechada 84. Enmarcada.

Auction: 860T, Lot #133. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Xie Jin Fa. Vista del rio. Óleo sobre masonite. Fechado 1986. Enmarcado.

Auction: 860T, Lot #134. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,000

Firmado Vidal. Caballo. Litografía. Firmado y fechado en plancha 74. Enmarcado.

Auction: 860T, Lot #135. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Tamara de Lempicka. Doremeuse, 1934. Reproducción, serie 12/100. Firmada por Victoria de Lempicka, nieta de la artista.

Auction: 860T, Lot #136. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Obras pictóricas. Siglo XX. Acrílicos sobre hojas. Consta de: pareja hindú y mujer hindú con ave. Enmarcadas. Piezas: 2

Auction: 860T, Lot #137. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Obras gráficas. Siglo XX. Consta de: a) Ángel Navarro. Ciclista. Acuarela sobre papel. Otras. Piezas: 4

Auction: 860T, Lot #138. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Patricia Báez. Hotel de los recuerdos. Óleo sobre tabla. Firmado y fechado 1978. Enmarcado.

Auction: 860T, Lot #139. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Firmado E. Ramírez. Siglo XX. La cascarita. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 860T, Lot #140. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $5,500

Firmado I. Lewis Siglo XX. Paisaje con cabañas. Acuarela sobre papel. Enmarcado.

Auction: 860T, Lot #141. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con espejo biselado.

Auction: 860T, Lot #142. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Mesa pedestal. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval, soportes tipo pata de ciervo

Auction: 860T, Lot #143. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, soportes tipo cabriolé

Auction: 860T, Lot #144. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,500

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, soportes tipo cabriolé

Auction: 860T, Lot #145. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 860T, Lot #146. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 860T, Lot #147. August 20 2016 10:00

Auction: 860T, Lot #148. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $8,500

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con roleos y rosetones.

Auction: 860T, Lot #149. August 20 2016 10:00

Auction: 860T, Lot #150. August 20 2016 10:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,500

Par de faisanes. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en marfil. Con bases de madera tallada.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page