Search Results

Page 9 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 854T, Lot #201. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,300 to $ 6,000. Unsold

Reloj. Girard - Perregaux. Movimiento manual. Caja rectangular de 16x20 mm, en chapa de oro amarillo de 10k. con tapa de acero.

Auction: 854T, Lot #202. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,900 to $ 5,400. Unsold

Reloj. Girard Perregaux. Movimiento de cuarzo. Caja cuadrada con esquinas recortadas de 19x19 mm. en chapa de oro, sin asas.

Auction: 854T, Lot #203. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,400. Sold for $700

Dos anillos antiguos Elaborados en plata .800 y oro rosa de 14k. Con cristales de colores. Medidas aproximadas: 8 1/4 y 8 3/4.

Auction: 854T, Lot #204. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Dos anillos. Elaborados en oro de 10k y 14k. Uno de ellos con diamante corte brillante, color J, claridad SI2, ~ 0.13 ct.

Auction: 854T, Lot #205. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Lote de joyería. Elaborado en oro de 10k. Consta de: dos anillos, tres medallas, prendedor y cadena (reventada). Piezas: 7

Auction: 854T, Lot #206. July 09 2016 11:00

Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 10k. Con dos cabujones de coral de 17.2 y 17.5 mm, aproximadamente cada uno. Peso: 14.5 g.

Auction: 854T, Lot #207. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con simulantes. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 5.4 g.

Auction: 854T, Lot #208. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño oval. Con placa de porcelana Limoges France, pintada a mano con escena romántica.

Auction: 854T, Lot #209. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,000

Juego de anillo y par de aretes. Elaboradas en plata paladio. Con 3 medias perlas cultivadas color blanco de 16 mm. aproximadamente.

Auction: 854T, Lot #210. July 09 2016 11:00

Par de aretes y cruz. Elaborados en oro amarillo de 14k y 18k. Con flores y simulante rojo. Con estuche. Peso: 10.9 g. Piezas: 2

Auction: 854T, Lot #211. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Luis Amendolla. Vista de Valle de Bravo. Acuarela sobre papel. Firmada y referida S.M.A. Enmarcada.

Auction: 854T, Lot #212. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,500

Firmada Bellota. Vasijas y canastas. Acuarela sobre papel. Fechada 91. Enmarcada.

Auction: 854T, Lot #213. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $4,000

Firma ilegible. Abstracción geométrica. Serigrafía, serie XXIII/C. Fechada París 94. Enmarcada.

Auction: 854T, Lot #214. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Firmado M. Bennett. Carrousel. Litografía, serie 43/112. Fechada 76. Enmarcada.

Auction: 854T, Lot #215. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Salvador Valdés Galindo. Dos mujeres. Pastel y tinta sobre papel. Firmado. Enmarcado.

Auction: 854T, Lot #216. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Gino Paolo Gori. Bouquet con rosas y granada. Otro. Piezas: 2

Auction: 854T, Lot #217. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) V. Paggiola. Vista de granja junto al lago. Óleo sobre tela. Otro. Piezas: 2

Auction: 854T, Lot #218. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Venus con Cupido. Alemania. Finales del siglo XIX. Copia de Guido Reni. Sin enmarcar.

Auction: 854T, Lot #219. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Obras gráficas. Siglo XX. Consta de: a) Pastor gentil. Grabado coloreado. b) Dama en la ventana. Grabado coloreado. Otra. Piezas: 3

Auction: 854T, Lot #220. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Armando Marín Cacho. Siglo XX. Hacienda de Zoquiapan, Tlax. Óleo sobre masonite. Firmado. Enmarcado.

Auction: 854T, Lot #221. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Caja fuerte. Siglo XX. Marca Mosler. Estructura metálica color gris. Con puerta, compartimentos al interior y soportes con ruedas.

Auction: 854T, Lot #222. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Mesa de servicio. Siglo XX. Estilo Inglés. En madera tallada. Cubierta circular con divisiones para platos y mecanismo tilt top.

Auction: 854T, Lot #223. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 854T, Lot #224. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $14,000

Biombo. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada y dorada. A 3 hojas. Lunas con espejo biselado y soportes tipo cabriolé.

Auction: 854T, Lot #225. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 40,000 to $ 60,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas y 2 sillones. c) Vitrina. Piezas: 10

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-278  279-300

Previous Page  Download as plain textNext Page