Search Results

Page 4 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 854T, Lot #76. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Silla. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en madera tallada y dorada. Con respaldo y asiento en tapicería vegetal color gris

Auction: 854T, Lot #77. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Sillón. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada y bejuco tejido. Con respaldo y asiento en tapicería floral

Auction: 854T, Lot #78. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Mesa de juego. Años 60. Elaborada en metal y madera. Con cubierta octagonal y fuste semicurvo.

Auction: 854T, Lot #79. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 28,000 to $ 35,000. Unsold

Auction: 854T, Lot #80. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $12,000

Baúl. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborado en madera tallada. Con cubierta abatible, aplicaciones de herrería

Auction: 854T, Lot #81. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: bailarina sentada y niña en pijama

Auction: 854T, Lot #82. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Artículos decorativos. Siglo XX. En porcelana. Con esmalte dorado. Consta de: a) Reloj de mesa. b) Base para candelero.

Auction: 854T, Lot #83. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,000

Dama y caballero elegantes. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Dresden. Con esmalte dorado.

Auction: 854T, Lot #84. July 09 2016 11:00

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró. Consta de: patito cuello arriba, doncella con palomo, otros. Piezas: 4

Auction: 854T, Lot #85. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana, una Tenora. Consta de: dama con perro y canasta, otros. Piezas: 3

Auction: 854T, Lot #86. July 09 2016 11:00

Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, acabado brillante. Consta de: dama con cántaro y caballero con niña.

Auction: 854T, Lot #87. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: Juanita, campesino y el abuelito. 3 pzs

Auction: 854T, Lot #88. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Nao y Dalia, entre otros. Consta de: niña con flores, otros. Piezas: 5

Auction: 854T, Lot #89. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, acabado brillante. Consta de: 4 perros, gato y pájaro. Piezas: 6

Auction: 854T, Lot #90. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,000

Dulce tristeza. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Juan Huerta.

Auction: 854T, Lot #91. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y pewter. Consta de: 2 charolas, 2 platones, otros. Piezas: 8

Auction: 854T, Lot #92. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,000

Tetera. Inglaterra. Siglo XIX. Elaborada en metal plateado. Marcada James Dixon & Sons Sheffield. Diseño gallonado.

Auction: 854T, Lot #93. July 09 2016 11:00

Juego de cubiertos. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Columbine. Elaborados en metal plateado. Servicio para 12 personas. Piezas: 52

Auction: 854T, Lot #94. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,000

Juego de tenedores para pescado. Alemania. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y plata ley .800. Con estuche. Piezas: 12

Auction: 854T, Lot #95. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $5,500

Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Marcados Community Plateado OMSA México. Piezas: 155

Auction: 854T, Lot #96. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Elaborados en alpaca. Marca Pesa. Servicio para 6 personas. Piezas: 32

Auction: 854T, Lot #97. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 4,000. Sold for $2,000

Juego de cubiertos para fruta. Francia. Siglo XX. En metal dorado. Con mangos de resina color rojo. 12 tenedores y 12 cuchillos. 24 pzs

Auction: 854T, Lot #98. July 09 2016 11:00

Auction: 854T, Lot #99. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,800

Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Marca Oneidacraft. Elaborados en acero inoxidable. Piezas: 83

Auction: 854T, Lot #100. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,500

Juego de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en acero dorado. Servicio para 8 personas. Con caja. Piezas: 50

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-278  279-300

Previous Page  Download as plain textNext Page