Search Results

Page 10 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 854T, Lot #226. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $10,000

Vitrina. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborada en madera tallada y ebonizada. Con puerta central y laterales de vidrio curvo.

Auction: 854T, Lot #227. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $4,000

Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en bronce dorado. Con cubierta circular de ónix y fibra de vidrio y soportes semicurvos.

Auction: 854T, Lot #228. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Mesa. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en pasta. Con cubierta oval y fuste a manera de dragones.

Auction: 854T, Lot #229. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 8,000. Sold for $9,000

Sofá de tres plazas. México. Siglo XX. Fabricado por Galerías Chippendale. Elaborado en madera tallada y dorada.

Auction: 854T, Lot #230. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,200

Mesa - vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular con vidrio biselado y soportes tipo cabriolé.

Auction: 854T, Lot #231. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,200. Sold for $1,200

Par de macetas. Siglo XX. Elaboradas en cerámica policromada. Incluyen árboles.

Auction: 854T, Lot #232. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,000

Seis floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal, metal color rojo y porcelana. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 854T, Lot #233. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 25,000. Sold for $28,000

Colección de medallas El Genio de Miguel Ángel. 1971. Elaboradas en plata .925. Edición de Numismática Internacional, S.A. Piezas: 59

Auction: 854T, Lot #234. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,000

Alfombra. Siglo XX. Elaborada en tela tipo gobelino. Decorada con acantos y motivos florales en verde, rojo y azul sobre fondo beige.

Auction: 854T, Lot #235. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Alfombra. Siglo XX. En lana y algodón. Decorada con cenefa geométrica y motivos vegetales en colores verde, gris y amarillo sobre beige

Auction: 854T, Lot #236. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Unsold

Alfombra. Irán. Siglo XX. Elaborado en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con medallón central y motivos orgánicos.

Auction: 854T, Lot #237. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Unsold

Alfombra. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. En lana. Decorada con motivos lineales y geométricos en amarillo sobre fondo naranja.

Auction: 854T, Lot #238. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,500

Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en lana y algodón. Decorada con medallón central, motivos vegetales y florales.

Auction: 854T, Lot #239. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Alfombra. México. Siglo XX. Marca Ricardo Barroso. Modelo Coral. Elaborada en fibras de acrílico, color negro.

Auction: 854T, Lot #240. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Unsold

Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos vegetales y florales.

Auction: 854T, Lot #241. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $7,000

Espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. Marco de madera tallada y dorada. Con luna irregular.

Auction: 854T, Lot #242. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $5,500

Don Shoemaker. Silla partera. Elaborada en madera tropical. Con etiqueta de Señal S. A.

Auction: 854T, Lot #243. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 18,000. Sold for $7,000

Mesa de centro. Siglo XX. Cubierta cuadrangular con esquinas recortadas de vidrio biselado y fustes metálicos a manera de águilas.

Auction: 854T, Lot #244. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Sold for $2,000

Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna oval biselada. Decorado con acantos y motivos florales.

Auction: 854T, Lot #245. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Espejo. Siglo XX. Marco de madera. Con luna central rectangular y laterales biselados.

Auction: 854T, Lot #246. July 09 2016 11:00

Escritorio. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera tallada. Con cubierta entintada color negro y 2 cajones. Incluye silla.

Auction: 854T, Lot #247. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de encino. Con puerta central, laterales con vidrio, fondo de espejo.

Auction: 854T, Lot #248. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,800

Auction: 854T, Lot #249. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 854T, Lot #250. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-278  279-300

Previous Page  Download as plain textNext Page