Search Results

Page 6 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 854T, Lot #126. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $800

Juego de mesas nido. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y laqueada color rojo. Con cubiertas rectangulares. Piezas: 3

Auction: 854T, Lot #127. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 3,000. Sold for $1,500

Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular, cajón y soportes tipo cabriolé.

Auction: 854T, Lot #128. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Librero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y laqueada color chocolate. Con 4 repisas laterales y entrepaños.

Auction: 854T, Lot #129. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Respaldos y asientos en tapicería de vinil color beige. 2 love seats y par de sillones. 4 pzs

Auction: 854T, Lot #130. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 854T, Lot #131. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Cristo. Siglo XX. Talla en marfil. Adherido a marco.

Auction: 854T, Lot #132. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Auction: 854T, Lot #133. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 30,000 to $ 50,000. Unsold

Dama oriental con ramillete. Siglo XX. Talla en coral color naranja. Con base de madera.

Auction: 854T, Lot #134. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 40,000. Unsold

Hombre oriental con sombrero. Siglo XX. Talla en coral color naranja. Sobre base de madera.

Auction: 854T, Lot #135. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Dos cabezas de Buda. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en madera policromada.

Auction: 854T, Lot #136. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 20,000. Sold for $10,000

Buda Amida. Origen oriental. Siglo XX. Talla en madera color rojizo y destellos dorados.

Auction: 854T, Lot #137. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 10,000. Unsold

Dos medallones. China. Siglo XX. Tallas en jade grasa de oveja. Decorados con aves y felinos.

Auction: 854T, Lot #138. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Unsold

Auction: 854T, Lot #139. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Sold for $20,000

Anónimo. Siglo XX. Caballero con antorcha. Fundición en bronce patinado.

Auction: 854T, Lot #140. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Firmada Amaya. Torso femenino. Elaborado en madera de banak con recubrimiento de laca automotiva semi mate color beige.

Auction: 854T, Lot #141. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Lote de libros. Mil obras maestras del arte universal / Galería Nacional de Londres. Piezas: 3

Auction: 854T, Lot #142. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Colección de revistas. Artes de México. Diferentes números y ediciones. Consta de: a) El juguete mexicano. Otros. Piezas: 20

Auction: 854T, Lot #143. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $4,500

Colección de revistas. Algunas Artes de México. Diferentes números y ediciones. Consta de: a) Indumentaria mexicana. Otros. 20 pzs

Auction: 854T, Lot #144. July 09 2016 11:00

Colección de revistas. Artes de México. Diferentes números y ediciones. Consta de: a) Libros mexicanos. Otros. Piezas: 20

Auction: 854T, Lot #145. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,500

Colección de revistas. Algunas Artes de México. Consta de: a) La arquitectura Contemporánea en México. Otros. Piezas: 20

Auction: 854T, Lot #146. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,000

Colección de revistas. Artes de México. Diferentes números y ediciones. Consta de: a) El mueble mexicano. Otros. Piezas: 20

Auction: 854T, Lot #147. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Auction: 854T, Lot #148. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 854T, Lot #149. July 09 2016 11:00

Auction: 854T, Lot #150. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-278  279-300

Previous Page  Download as plain textNext Page