Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 854T, Lot #176. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $26,000

Vitrina. Siglo XX. Estilo Bombeé. Elaborada en madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. Con 9 cajones inferiores, 3 puertas superiores

Auction: 854T, Lot #177. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 18,000. Sold for $13,000

Mesa de juego. Siglo XX. En madera tallada y contrachapada. Diseño hexagonal. Cubierta desmontable. Con 6 sillones. Piezas: 7

Auction: 854T, Lot #178. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

Love seat y sillón. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborados en madera tallada. Diferentes diseño y modelos. Piezas: 2

Auction: 854T, Lot #179. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Lote de muebles. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a)Mesa de noche. Otros. 3 pzs

Auction: 854T, Lot #180. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $7,500

Recámara. Siglo XX. En madera contrachapada y entintada color chocolate. Consta de: a) Cabecera matrimonial. Otros. Piezas: 4

Auction: 854T, Lot #181. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Autos de colección. Estados Unidos. Siglo XX. Marca ERTL. A escala. Elaborados en metal y plástico. Piezas: 10

Auction: 854T, Lot #182. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Autos de colección. Estados Unidos. Siglo XX. Marca ERTL. A escala. Elaborados en metal y plástico. Piezas: 11

Auction: 854T, Lot #183. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 854T, Lot #184. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,500

Don Shoemaker. Charola y 2 saleros. Elaborados en maderas tropicales. Charola con etiqueta de Señal S. A. Piezas: 3

Auction: 854T, Lot #185. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Don Shoemaker. Juego de 10 especieros con repisa. Elaborados en maderas tropicales. Repisa con etiqueta de Señal S. A. Piezas: 11

Auction: 854T, Lot #186. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Rifle de caza. Siglo XX. Réplica de colección. Elaborado en madera y metal.

Auction: 854T, Lot #187. July 09 2016 11:00

Dos carabinas. Siglo XX. Réplicas de colección. Elaboradas en madera y metal. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 854T, Lot #188. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Dos pistolas. Siglo XX. Réplicas de armas inglesas. Elaboradas en madera y metal. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 854T, Lot #189. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Auction: 854T, Lot #190. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,800

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y bronce dorado. Consta de: atril de mesa y candelabro. Piezas: 2

Auction: 854T, Lot #191. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Lote de copas y vasos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Diferentes diseños y medidas. Consta de: 6 copas para agua, otros. Piezas: 33

Auction: 854T, Lot #192. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Juego de vasos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Con esmalte dorado. Decorados con vides y hojas de parra. Piezas: 6

Auction: 854T, Lot #193. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,500

Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia, diferentes colores. Diseños facetados. Piezas: 4

Auction: 854T, Lot #194. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Unsold

Juego de vasos highball. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia color ámbar. Diseños facetados. Piezas: 6

Auction: 854T, Lot #195. July 09 2016 11:00

Juego de jarra y vasos. Siglo XX. Elaborado en vidrio. Decorado con escudo de armas flanqueado por leones. Piezas: 7

Auction: 854T, Lot #196. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Juego de vasos. Siglo XX. Elaborados en cristal, diferentes colores. Con esmalte dorado. Piezas: 6

Auction: 854T, Lot #197. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $3,000

Tres floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal. Diseños lisos. Diferentes tamaños.

Auction: 854T, Lot #198. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $3,200

Auction: 854T, Lot #199. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $4,200

Juego de licoreras y copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Murano color rojo. Con esmalte dorado. Piezas: 12

Auction: 854T, Lot #200. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Sold for $2,200

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en cuarzo. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: cacatúa y colibrí. Con bases. Piezas: 2

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-278  279-300

Previous Page  Download as plain textNext Page