Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 854T, Lot #279. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,500

Mesa de noche. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborada en madera tallada. Con 2 cajones y soportes tipo braquet.

Auction: 854T, Lot #280. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $900

Mesa - vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular con vidrio y soportes tipo cabriolé.

Auction: 854T, Lot #281. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Tres esferas. Siglo XX. Elaboradas en vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Con bases metálicas.

Auction: 854T, Lot #282. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $4,200

Lote de macetas. Siglo XX. Elaboradas en metal color café. Diferentes diseños y tamaños. Soportes semicurvos y remates boleados. 3 pzs

Auction: 854T, Lot #283. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,500. Sold for $3,800

Juego de accesorios para chimenea. Siglo XX. Elaborados en metal y vidrio. Consta de: pantalla, par de laterales, tenaza, otros. 8 pzs

Auction: 854T, Lot #284. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $2,800

Caja para té. Siglo XX. Elaborada en madera. Con 16 latas metálicas para hierbas, 4 coladores y cucharita.

Auction: 854T, Lot #285. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,000

Alhajero. Siglo XX. Elaborado en piel color negro y recubrimientos de gamuza color beige. Cubierta abatible con luna rectangular.

Auction: 854T, Lot #286. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Lote de vino tinto. Consta de: Herederos del Marqués del Riscal. Elciego, Álava. Otras. Piezas: 84

Auction: 854T, Lot #287. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $10,000

Bolsa de viaje. Estados Unidos. Siglo XX. Louis Vuitton (Paris). Elaborada en piel color café y herrajes dorados.

Auction: 854T, Lot #288. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Sold for $800

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado.Consta de: jarra y fonduera con base. Piezas: 2

Auction: 854T, Lot #289. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,600

Servicio para café y té. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Consta de: charola, cafetera, tetera, azucarera y cremera. Piezas: 5

Auction: 854T, Lot #290. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $5,500

Jarrón. Japón. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Decorado con escenas de cantina, acantos y motivos florales.

Auction: 854T, Lot #291. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Victoriano. En madera laqueada color negro. Con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé.

Auction: 854T, Lot #292. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $15,000

Mesa - consola. Siglo XX. Estilo Napoleón III. Boulle. En madera ebonizada con aplicaciones de metal dorado. Diseño empotrable.

Auction: 854T, Lot #293. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 12,000. Sold for $16,000

Par de vitrinas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de encino. Con puerta central y 2 puertas laterales con vidrio.

Auction: 854T, Lot #294. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $3,800

Espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. Marco de madera tallada y dorada. Con luna rectangular.

Auction: 854T, Lot #295. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Dos libreros. Siglo XX. Elaborados en madera contrachapada. A 2 cuerpos. Diferentes diseños.

Auction: 854T, Lot #296. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

Cantina. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cajón y compartimentos al interior.

Auction: 854T, Lot #297. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con puerta inferior, puerta superior con vidrio y soportes con ruedas.

Auction: 854T, Lot #298. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 35,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Estilo Chippendale. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas y 2 sillones. c) Vitrina. 10 pzs

Auction: 854T, Lot #299. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,400

Juego de sillas. Austria. Siglo XX. Marcadas J. & J. Kohn. Elaboradas en madera moldeada al vapor. Piezas: 3

Auction: 854T, Lot #300. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,800

Tres sillas. Siglo XX. Estilo Early American. Elaboradas en madera tallada. Diferentes diseños y modelos.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-278  279-300

Previous Page  Download as plain text