Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 854T, Lot #251. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. En plata paladio. Con 70 diamantes corte 8x8, claridad SI2-I1, color I-J, ~ 0.70 ct. y 3 zafiros.

Auction: 854T, Lot #252. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 80 diamantes corte 8x8, claridad SI1-SI2, color I-J, ~ 0.75 ct.

Auction: 854T, Lot #255. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Reloj. Victorinox Swiss Army Dive Master. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 42 mm. en acero y carátula negra.

Auction: 854T, Lot #256. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Gargantilla. Elaborada en oro amarillo de 10k. Con jade nefrita. Peso: 17.0 g.

Auction: 854T, Lot #257. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Dos anillos. Elaborados en plata paladio y oro amarillo de 10k. Con 2 esmeraldas corte esmeralda, ~ 0.40 ct. aproximadamente.

Auction: 854T, Lot #258. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 854T, Lot #259. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Dos relojes. Consta de: a) Reloj. Skagen Denmark. Movimiento de cuarzo. b) Reloj. Wenger SMT Design. Movimiento de cuarzo.

Auction: 854T, Lot #261. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Armando Marín Cacho. Siglo XX. Hacienda de Santa Ana, Marfil, Gto. Óleo sobre masonite. Firmado. Enmarcado.

Auction: 854T, Lot #262. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,200

José Sámano. Árboles y río. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 82. Enmarcado.

Auction: 854T, Lot #263. July 09 2016 11:00

José Sámano. Río y ganado. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 82. Enmarcado.

Auction: 854T, Lot #264. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,800

Armando Marín Cacho. Callejón del Prior San Ángel. Óleo sobre masonite. Firmado. Enmarcado.

Auction: 854T, Lot #265. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,200

Trinidad Osorio. Dama con flor. Litografía, serie 5/50. Firmada. Enmarcada.

Auction: 854T, Lot #266. July 09 2016 11:00

Trinidad Osorio. Niña con flores, gato y sandías. Serigrafía A.P. Firmada. Enmarcada.

Auction: 854T, Lot #267. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,000

Fanny Rabel. Niña con flor. Litografía, serie 37/70. Firmada. Enmarcada.

Auction: 854T, Lot #268. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Sold for $2,500

Armando García Núñez. Estudio de mujeres desnudas. Carboncillo sobre papel. Firmado. Enmarcado.

Auction: 854T, Lot #269. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 5,000. Sold for $1,800

Joyce Roybal. Baile. Acrílico sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 854T, Lot #270. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,500

Julio Chico. El pintor. Grabado, serie 38/50. Firmado y fechado 79. Enmarcado.

Auction: 854T, Lot #271. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Mesa de servicio. Siglo XX. En bronce dorado. A 2 niveles. Cubiertas con espejo y soportes con ruedas y aplicaciones de porcelana.

Auction: 854T, Lot #272. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $8,000

Sala. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborada en madera laqueada color beige. Consta de: a) Sofá. b) 3 sillones. Otros. Piezas: 6

Auction: 854T, Lot #273. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Provenzal. Elaborada en madera tallada. Cubierta rectangular con vidrios biselados.

Auction: 854T, Lot #274. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Chippendale. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular de vidrio biselado.

Auction: 854T, Lot #275. July 09 2016 11:00

Par de mesas - consolas. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaboradas en madera laqueada color negro. Con cubierta semicircular.

Auction: 854T, Lot #276. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Dos mesas de noche. Años 50. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 854T, Lot #277. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Mesa de noche. Siglo XX. Elaborada en madera. Con puerta, cajón, soportes semicurvos y tiradores metálicos de diseño vegetal y floral.

Auction: 854T, Lot #278. July 09 2016 11:00

Mesa de noche. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con cajón, soportes tipo cabriolé y tirador metálico.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-278 279-300

Previous Page  Download as plain textNext Page