Search Results

Page 2 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 854T, Lot #26. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $9,500

Pedro Ramírez Vázquez. Rey Pakal. Elaborado en cristal. Firmado.

Auction: 854T, Lot #27. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $6,000

Anónimo. Siglo XX. Busto de dama. Elaborado en terracota. Sobre base.

Auction: 854T, Lot #28. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Firmados R.S. Siglo XX. Desnudos femeninos. Fundiciones en bronce. Piezas: 2

Auction: 854T, Lot #29. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Elefante. Siglo XX. Elaborado en resina con recubrimiento de plata. Diseño de Benjamín Cortés para DArgenta.

Auction: 854T, Lot #30. July 09 2016 11:00

Candelabro. Siglo XX. Elaborado en resina con recubrimiento de plata. Para 2 luces. Diseño de Tere Memún para DArgenta. Firmado Seris.

Auction: 854T, Lot #31. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. En cerámica y madera. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: jarrón, botanero, otros. Piezas: 4

Auction: 854T, Lot #32. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Bolsos de noche y lentes de sol. Siglo XX. Consta de: a) 2 bolsos de noche. Uno con etiqueta de Macys. Otros. Piezas: 3

Auction: 854T, Lot #33. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,000

Juego de páneles. Siglo XX. Elaborados en madera laqueada. Con incrustaciones de marfil y madreperla. Piezas: 4

Auction: 854T, Lot #34. July 09 2016 11:00

Máquina de coser. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Singer. Estructura de metal color negro. Mecanismo de manivela manual.

Auction: 854T, Lot #35. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Dos violines. Siglo XX. En madera. Diferentes tamaños. Consta de: a) Violín. Checoslovaquia. Reproducción de Stradivarius. Otros. 2

Auction: 854T, Lot #36. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 12,000. Unsold

Escudo. Origen africano. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y policromada.

Auction: 854T, Lot #37. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,800

Reloj de mesa. Japón. Siglo XX. Marca Citizen. Estructura metálica con aplicaciones sintéticas. Mecanismo de cuarzo. Carátula circular

Auction: 854T, Lot #38. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Reloj de pared. Alemania. Siglo XX. Marca Junghans. Caja de madera tallada. Puerta con vidrio. Mecanismo de cuerda y péndulo.

Auction: 854T, Lot #39. July 09 2016 11:00

Reloj de pared. Suiza. Siglo XX. Estilo Luis XV. Marcado Trianon. Caja de madera laqueada y dorada. Puerta y laterales con vidrio.

Auction: 854T, Lot #40. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Marcado Fixary à Neufchâteau. Caja de madera tallada. Diseño lobulado. Puerta con vidrio.

Auction: 854T, Lot #41. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de lámparas de mesa y techo. Siglo XX. En metal dorado y cristal. Diferentes diseños y tamaños. Para 1 luz cada una. 4 pzs

Auction: 854T, Lot #42. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 15,500. Sold for $1,800

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en vidrio color verde. Para 1 luz cada una. Con pantallas. Base circular de metal dorado

Auction: 854T, Lot #43. July 09 2016 11:00

Candelabro. Siglo XX. Estilo Barroco. Elaborado en bronce. Para 6 velas. Base trípode, fuste compuesto y brazo a manera de S.

Auction: 854T, Lot #44. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Sold for $3,500

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Para dos luces. Con pantalla. Base ovalada y fuste metálico estriado.

Auction: 854T, Lot #45. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,600

Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en metal y pasta. Para 1 luz. Con pantalla. Base circular y fuste con motivo boleado de alabastro.

Auction: 854T, Lot #46. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en resina. Para 2 luces. Con pantalla. Base hexagonal y fuste abombado. Con motivos vegetales

Auction: 854T, Lot #47. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 14,000. Sold for $20,000

Candil. Siglo XX. Elaborado en metal color cobrizo. Para 16 luces. Con pantallas. Con brazos a manera de roleos.

Auction: 854T, Lot #48. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Candil y par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal color cobrizo. Para 12 y 2 luces. Con brazos de diseño vegetal. Piezas: 3

Auction: 854T, Lot #49. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $2,200

Candelero. Siglo XX. Elaborado en metal color café. Para 9 velas. Diseño escalonado.

Auction: 854T, Lot #50. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $3,500

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en latón dorado. Para 3 luces. Con pantallas negras. Con brazos a manera de roleos.

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-278  279-300

Previous Page  Download as plain textNext Page