Search Results

Page 9 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 832T, Lot #201. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 1,100 to $ 1,300. Unsold

Tanya Huntington Hyde. Retrato Familiar Julio 1967. Litografía, serie 48/50. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN

Auction: 832T, Lot #202. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Jorge González Camarena. Escena de cabaret. Lápiz de grafito sobre papel. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN

Auction: 832T, Lot #203. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Higinio Antonio Lievano. El Reverendo Padre Lacordaire de la Orden de Sto. Domingo. Óleo sobre tela. LOTE DE EMPEÑOS DE RECUPERACIÓN

Auction: 832T, Lot #204. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 35,000. Unsold

Arturo Morín. Los Caporales. Mixta sobre tela. Firmada y fechada 2013. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN

Auction: 832T, Lot #205. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 800 to $ 2,000. Sold for $2,000

Ignacio Ballesteros Sánchez. Siglo XX. Charros lazando. Óleo sobre tela sobre tabla. Firmado y fechado 6-15-74. LOTE DE EMPEÑOS

Auction: 832T, Lot #206. January 30 2016 11:00

Arturo Morín. La mujer de Pablo. Mixta sobre tela. Firmada y fechada 2013. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN

Auction: 832T, Lot #207. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 3,000. Sold for $1,000

Luis Albarrán. Siglo XX. Amazonas a caballo. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.

Auction: 832T, Lot #208. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 28,000. Unsold

Luis Argudín. Cambio mi vida. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 87. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN

Auction: 832T, Lot #209. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $12,000

Lote de obras gráficas y fotografía. Consta de: 1) José Luis Cuevas. 2) Daisy Ascher. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. 6 pzs

Auction: 832T, Lot #210. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Unsold

Luis Argudín. Pérdidas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 87. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.

Auction: 832T, Lot #211. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera de roble y tapicería lineal color rosado y beige.

Auction: 832T, Lot #212. January 30 2016 11:00

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de caoba. Decorada con motivos geométricos y barandillas.

Auction: 832T, Lot #213. January 30 2016 11:00

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de caoba y 3 puertas. Decorada con motivos geométricos.

Auction: 832T, Lot #214. January 30 2016 11:00

Auction: 832T, Lot #215. January 30 2016 11:00

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera de roble y tapicería floral multicolor. Decorada con acantos

Auction: 832T, Lot #216. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $4,200

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada de nogal. Decorada con rocallas, roleos

Auction: 832T, Lot #217. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $4,800

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con barandillas, casetones,

Auction: 832T, Lot #218. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $8,500

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con casetones, motivos vegetales

Auction: 832T, Lot #219. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $4,000

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada y enchapada de palo de rosa.

Auction: 832T, Lot #220. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $4,500

Auction: 832T, Lot #221. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $3,200

Polvera con espejo. Elaborada en plata 0.925. Peso: 44.5 g.

Auction: 832T, Lot #222. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Pulsera. Elaborada en metal base. Con 11 cuentas de esmeralda de cantera talla graduadas, de 8.3 x 10.5 mm. y 13.3 x 17.5 mm.

Auction: 832T, Lot #223. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,600. Unsold

Pulsera. Elaborada en plata 0.925. Con 5 cabujones de ópalo blanco con juego de color, corte redondo, ~ 1.84 ct. y circonia.

Auction: 832T, Lot #224. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 1,700 to $ 3,000. Unsold

Anillo. Elaborado en plata 0.925. Con amatista corte facetado oval, ~ 2.81 ct. y 2 topacios azules corte facetado, ~ 3.78 ct.

Auction: 832T, Lot #225. January 30 2016 11:00

Juego de anillo y prendedor. Elaborados en plata 0.925. Motivo floral y animal. Con 34 tsavoritas corte facetado redondo, ~ 1.47 ct.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page