Search Results

Page 4 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 832T, Lot #76. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta con espejo y cajón inferior.

Auction: 832T, Lot #77. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $14,000

Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 2 puertas con espejos y cajón inferior.

Auction: 832T, Lot #78. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $13,000

Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera de nogal. Con 2 cajones, 2 puertas con vidrio y soportes estriados.

Auction: 832T, Lot #79. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $16,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol veteado.

Auction: 832T, Lot #80. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $9,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores y 2 cajones centrales.

Auction: 832T, Lot #81. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Reloj. Universal Geneve Ultraplano. Movimiento manual. Con caja de 31 mm. Ø en chapa dorada con tapa en acero, asas trapezoides

Auction: 832T, Lot #82. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Pluma roller. Waterman. Cuerpo de barril y capuchón en resina negra, clip acrílico, punta y tapón en metal dorado y sistema de recarga

Auction: 832T, Lot #83. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Reloj. Universal Geneve. Movimiento manual. Caja de 31 mm. Ø en chapa dorada contapa de acero, asas trapezoides, bisel inclinado.

Auction: 832T, Lot #84. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote mixto. Consta de: a) Encendedor y bolígrafo. b) Dije y pendiente. Piezas: 4

Auction: 832T, Lot #85. January 30 2016 11:00

Reloj. Omega Seamaster. Movimiento automático. Caja de 34 mm. Ø octagonal, en acero, asas integradas, bisel inclinado, corona corrugada

Auction: 832T, Lot #86. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Prendedor. Elaborado en oro amarillo de 18k. Con 10 diamantes corte brillante, claridad SI1-SI2-I1, color I-J, ~ 0.30 ct. y esmeralda

Auction: 832T, Lot #87. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Bolígrafo. Mont Blanc Boheme. Cuerpo y capuchón en resina negra, detalles dorados y clip decorado con cristal verde. Peso: 27.0 g.

Auction: 832T, Lot #88. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Bolígrafo. Mont Blanc Starwalker. Cuerpo en resina negra, capuchón y clip en acabado platinado, emblema flotante. Peso: 29.3 g.

Auction: 832T, Lot #89. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de dijes. Elaborados en metal dorado. Consta de: 2 dijes de rodonita con cuero y un collar de cuentas de ojo de tigre. 5 pzs

Auction: 832T, Lot #90. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,300

Lote de joyería. Consta de: a) Reloj Pendantif Sheffield. b) Collar y pulsera. Piezas: 3

Auction: 832T, Lot #91. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $11,000

Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera de roble. Con 5 cajones y soportes tipo cabriolé.

Auction: 832T, Lot #92. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $24,000

Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con cubierta rectangular con recubrimiento de piel.

Auction: 832T, Lot #93. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $16,000

Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera de nogal. Con cubierta rectangular, 2 cajones y travesaño inferior.

Auction: 832T, Lot #94. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $4,200

Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 7 cajones y soportes tipo cabriolé.

Auction: 832T, Lot #95. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $6,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular y sistema para extensiones.

Auction: 832T, Lot #96. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de roble. Con cubierta rectangular, sistema para extensiones y soportes a manera de felino

Auction: 832T, Lot #97. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $4,000

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado.

Auction: 832T, Lot #98. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $7,000

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado y soportes con ruedas.

Auction: 832T, Lot #99. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,500

Auction: 832T, Lot #100. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,800

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page