Search Results

Page 10 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 832T, Lot #226. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 1,700 to $ 3,000. Sold for $1,500

Pendiente. Elaborado en plata 0.925. Con ópalo blanco con juego de color, 4 rubís tratados corte pera, 8 peridots corte facetado

Auction: 832T, Lot #227. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,600. Unsold

Lote anillos y dije circular. Elaborados en plata 0.925. Uno motivo de caballito de mar. Con prasiolita corte pera. Piezas: 3

Auction: 832T, Lot #228. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 5,000. Sold for $2,500

Prendedor / Pendiente. Elaborado en plata 0.925. Con 23 esmeraldas cortes pera y marquise, ~ 5.74 ct. y 50 turmalinas multicolores

Auction: 832T, Lot #229. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $5,000

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 3 esmeraldas corte esmeralda, ~ 2 ct. y 71 diamantes corte 8x8,

Auction: 832T, Lot #230. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote de aretes. Elaborados en oro amarillo de 10k, y 14k. Consta de: par de aretes de marfil escalonado con hilos de oro, otros. 3 pzs

Auction: 832T, Lot #231. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,800

Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de roble. Con cubierta rectangular, travesaño inferior y soportes cuadrangulares.

Auction: 832T, Lot #232. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $4,000

Mesa. España Siglo XX. Elaborada en madera de nogal. Con cubierta rectangular y soportes compuestos. Con aplicaciones de hierro.

Auction: 832T, Lot #233. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Mesa - pedestal. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta ovalada y sistema para extensiones.

Auction: 832T, Lot #234. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Sold for $3,500

Mesa. España. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta abatible y giratoria cuadrangular y soportes irregulares.

Auction: 832T, Lot #235. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $18,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular y sistema para extensiones

Auction: 832T, Lot #236. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Sold for $5,000

Mesa - pedestal. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de roble. Con cubierta ovalada, sistema para extensiones y soporte abombado

Auction: 832T, Lot #237. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $12,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular y sistema para extensiones

Auction: 832T, Lot #238. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Sold for $8,500

Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de roble. Con cubierta rectangular, travesaño inferior y soportes torneados.

Auction: 832T, Lot #239. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $7,500

Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de caoba. Con cubierta rectangular, sistema para extensiones y chambrana balaustrada en "X

Auction: 832T, Lot #240. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,200

Mesa auxiliar. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de caoba. Con cubierta rectangular y soportes gallonados compuestos.

Auction: 832T, Lot #241. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de libros. Florencia / The New Churches of Europe / Centro de las Artes Centenario / Otros. Piezas: 5

Auction: 832T, Lot #242. January 30 2016 11:00

Lote de libros. Great Paintings from the Metropolitan Museum of Art / Jean Dubuffet / Otros. Piezas: 11

Auction: 832T, Lot #243. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de libros. Mil Joyas del Arte Español / Pavlovsk Palace & Park / Islamic Art & Patronage / Otros. Piezas: 6

Auction: 832T, Lot #244. January 30 2016 11:00

Lote de libros. Wines of the World / Summa Mexicana / We Americans / Otros. Piezas: 8

Auction: 832T, Lot #245. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de libros. Decorative Art in Modern Interiors 1970/71 / Decorating / Inside Today's Home / Otros. Piezas: 6

Auction: 832T, Lot #246. January 30 2016 11:00

Lote de libros. Los Murales del Palacio de Bellas Artes / Javier Marín / Otros. Piezas: 6

Auction: 832T, Lot #247. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Mario Martín del Campo. Carpeta con grabados. Con temas de diferentes personajes. Seriadas, fechadas y firmadas. Piezas: 5

Auction: 832T, Lot #248. January 30 2016 11:00

El Parnasillo. Antología Poética en Castellano. Dueñas (Palencia): Simancas Ediciones, 2003. 32º. Marquilla.

Auction: 832T, Lot #249. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Reloj de mesa. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuerda, con llave. Con carátula metálica, índices romanos

Auction: 832T, Lot #250. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Alfombra. Irán. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón anudada a mano. Decorada con motivos geométricos y orgánicos en colores rojo

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page