Search Results

Page 6 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 832T, Lot #126. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $900

Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en antimonio patinado y mármol. Diseño vegetal. Para 5 luces cada uno. Con almendrones

Auction: 832T, Lot #127. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cristal y vidrio. Para 3 luces. Diseño a manera de lluvia. Con fuste abombado

Auction: 832T, Lot #128. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Después de Louis & Francois Moreau. Francia. Ca. 1900. Par de lámparas de mesa. Elaboradas en antimonio patinado. Para 3 luces cada una

Auction: 832T, Lot #129. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lámpara de buró. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Nao. Para 1 luz. Con pantalla y fuste con cisnes.

Auction: 832T, Lot #130. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,000

Lámpara de techo. Siglo XX. Estructura de metal dorado. Para 12 luces. Decorada con roleos, motivos vegetales, almendrones

Auction: 832T, Lot #131. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $16,000

Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera de palo de rosa. Con cubierta de mármol veteado.

Auction: 832T, Lot #132. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $12,000

Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera enchapada a la pluma de palo de rosa. Con cubierta de mármol veteado.

Auction: 832T, Lot #133. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $8,500

Semanario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada de palo de rosa. Con cubierta de mármol veteado y 5 cajones.

Auction: 832T, Lot #134. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $16,000

Banca. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con respaldo alto y travesaño inferior.

Auction: 832T, Lot #135. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $8,000

Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas y 2 cajones.

Auction: 832T, Lot #136. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $6,500

Aparador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera de nogal. A 3 niveles. Cubierta abatible y recubrimiento de mármol veteado.

Auction: 832T, Lot #137. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 10,000. Sold for $15,000

Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 2 puertas y 2 cajones.

Auction: 832T, Lot #138. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $8,000

Tocador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubiertas de mármol veteado.

Auction: 832T, Lot #139. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $5,500

Gabinete. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de caoba. Con puerta abatible y 3 cajones.

Auction: 832T, Lot #140. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 8,000. Sold for $12,000

Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborada en madera enchapada de nogal. Con cubierta de mármol veteado y 4 cajones.

Auction: 832T, Lot #141. January 30 2016 11:00

Auction: 832T, Lot #142. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,000. Unsold

Brazalete. Elaborado en plata 0.925. Diseño de tres líneas. Peso: 27.1 g.

Auction: 832T, Lot #143. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Collar y pulsera. Elaborados en plata 0.925. El collar es de 6 hilos de cuero color café. Peso: 70.6 g. Piezas: 2

Auction: 832T, Lot #144. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,000

Lote de joyería. Elaborado en plata 0.925. Consta de: collar largo, dos pulseras y par de broqueles. Peso: 40.5 g. Piezas: 4

Auction: 832T, Lot #145. January 30 2016 11:00

Lote de joyería. Elaborado en plata 0.925. Consta de: collar con dije de corazón y 2 dijes diseño a manera de angelitos.

Auction: 832T, Lot #146. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,000. Unsold

Lote de joyería. Elaborado en plata 0.925 y plata dorada. Consta de: prendedor, par de broqueles con simulantes y 2 anillos.

Auction: 832T, Lot #147. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Unsold

Lote de joyería. Elaborado en oro amarillo 14k. Consta de: 3 anillos y un dije. Uno diseño a manera de árbol. Piezas: 4

Auction: 832T, Lot #148. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Lote de joyería. Elaborado en oro amarillo de 10k., 14k. y 18k. Consta de: 2 anillos y 2 pares de aretes.

Auction: 832T, Lot #149. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 832T, Lot #150. January 30 2016 11:00

Juego de collar, pulsera y par de aretes. Elaborados en plata 0.925. Peso: 88.2 g. Piezas: 3

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page